Reunión 121 Hipódromo de La Plata
Jueves 27 de Diciembre del 2018
|
14ª (20181227120014)
Condicional (Cd) Pr. "Mystery Train 2013"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1600m Arena (Normal) 20:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Breakdown (Sidney's Candy) |
4a |
|
|
57 |
M. Valle |
Arturo Varela (h) |
11.40 |
2° |
13 |
Rock Sureño (Stay Thirsty) |
4a |
|
1½ |
57 |
D. Arias |
Velozo C. Caceres |
5.50 |
3° |
11 |
Tergaryen (Roman Ruler) |
4a |
|
2½ |
57 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.70 |
4° |
10 |
Kacho (Catcher in the Rye) |
4a |
|
3½ |
57 |
D. Gomez |
Alcides G. Ortega |
9.20 |
5° |
3 |
Creevy Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
|
4½ |
57 |
B. Enrique |
Domingo O. Veron |
17.30 |
6° |
4 |
Espadin Sam (Alrassaam) |
4a |
|
6½ |
57 |
W. Aguirre |
Hugo A. Azcurra |
5.95 |
7° |
16 |
Same Luck (Cima De Triomphe) |
4a |
|
6¾ |
57 |
M. Franco |
Nestor J. Lencina |
15.85 |
8° |
2 |
Wellendorff (Stripes Song) |
4a |
|
7½ |
57 |
A. Lopez |
Luis O. Molina |
10.10 |
9° |
9 |
Camigliano (Interaction) |
4a |
|
9½ |
57 |
E. Ortega |
Carlos C. De Rose |
4.35 |
10° |
15 |
San Fruttuoso (Sidney's Candy) |
4a |
|
42½ |
57 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
64.30 |
11° |
1 |
King Mistry (Tan Chemistry) |
4a |
|
57½ |
57 |
J. Rivarola |
Alejandro P. Cisneros |
85.95 |
U° |
6 |
It's Amazing (Curlinello) |
4a |
|
Ljs |
57 |
M. Ferreyra |
Rolando V. Zampone |
37.60 |
Retiros: (7)Injected, (8)Cragganmore, (12)Rio Fitz, (14)Olvidar El Tiempo
Tiempo: 1.39.39 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)Tergaryen
Mandiles: 5, 13, 11, 10, 3, 4, 16, 2, 9, 15, 1, 6
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Damian Ramella, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Miguel A. Franco Acosta, (8°) Alexis O. Lopez, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Juan C. Rivarola, (U°) Matias N. Ferreyra
Preparadores: (1°) Arturo Varela (h), (2°) Velozo C. Caceres, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Domingo O. Veron, (6°) Hugo A. Azcurra, (7°) Nestor J. Lencina, (8°) Luis O. Molina, (9°) Carlos C. De Rose, (10°) Walter A. Gorosito, (11°) Alejandro P. Cisneros, (U°) Rolando V. Zampone
Studs: (1°) Haras Don Julián, (2°) Elsie, (3°) La Adelaida, (4°) Giuse Y Michi, (5°) Pochito, (6°) Parque Patricios, (7°) M.Y.O., (8°) Fragueiro, (9°) Indio Gonzalo, (10°) El Chaco, (11°) Hs Avanti (lp), (U°) El Chiche