Reunión 118 Hipódromo de Palermo
Sábado 22 de Diciembre del 2018
|
13ª (20181222100013)
Condicional (Cd) Pr. "Sixes"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1600m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $331.500
|
|
|
ARS $195.000 al 1ro - ARS $68.250 al 2do - ARS $39.000 al 3ro - ARS $19.500 al 4to - ARS $9.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Jack Daniels (Mutakddim) |
4a |
494k |
|
57 |
J. Ricardo |
Jonatan Ramallo |
12.35 |
2° |
1 |
Valid Price (Valid Stripes) |
4a |
480k |
2 |
57 |
J. Da Silva |
María Fernanda Alvarez |
4.55 |
3° |
10 |
Nespresso (Equal Stripes) |
4a |
494k |
3½ |
57 |
E. Ortega |
Carlos A. Meza Brunel |
2.35 |
4° |
3 |
Bonobon (Lizard Island) |
4a |
446k |
4 |
53.5 |
A. Coronel |
Marcelo G. Corte |
18.2 |
5° |
4 |
Birdman (Orpen) |
4a |
512k |
7 |
57 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
8.1 |
6° |
8 |
Injected (Inminente) |
4a |
484k |
8 |
54.2 |
R. Barrueco |
Gustavo O. Aon |
64.05 |
7° |
9 |
Catch Halo (Catcher in the Rye) |
4a |
458k |
8 |
57 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
5.05 |
8° |
6 |
Luiz Felipe (Lizard Island) |
4a |
496k |
8½ |
57 |
E. Torres |
Omar Ilarione |
70.7 |
9° |
12 |
Frost Fire (Campanologist) |
4a |
486k |
9½ |
57 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
6.15 |
10° |
7 |
Di Palma (Grand Reward) |
4a |
484k |
11½ |
55 |
C. Velazquez |
Luciano J. Parisi |
23.85 |
U° |
11 |
Lisbon (Easing Along) |
4a |
506k |
29½ |
57 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
15.6 |
Retiros: (5)J Bebe
Tiempo: 01.33.85 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)Nespresso
Mandiles: 2, 1, 10, 3, 4, 8, 9, 6, 12, 7, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Alcides M. Coronel E., (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Esteban E. Torres, (9°) William Pereyra, (10°) Cristian E. Velazquez, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Jonatan Ramallo, (2°) María Fernanda Alvarez, (3°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Marcelo G. Corte, (5°) Armando J. Glades, (6°) Gustavo O. Aon, (7°) Edgardo O. Martucci, (8°) Omar Ilarione, (9°) Miguel A. Vallina, (10°) Luciano J. Parisi, (U°) Miguel A. Díaz
Studs: (1°) Pinta La Nena, (2°) Lagrange, (3°) Axel, (4°) El Viejo Corte V.A., (5°) Los Aventureros, (6°) Libanes, (7°) La Croata, (8°) Jorge Manau, (9°) El Mono, (10°) De Galera, (U°) Don Yiyo