Resultados | Haras Vacación

Reunión 2 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Enero del 2019

(2019010710004)

Condicional (Cd)
Pr. "Fact"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

ARS $110.000 al 1ro
ARS $38.500 al 2do
ARS $22.000 al 3ro
ARS $11.000 al 4to
ARS $5.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $187.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Allegra (Filoso Emperor) 3a 484k 56 W. Pereyra Gonzalo M. Garnica 8.70
11 Zahira (Asiatic Boy) 3a 420k 2 56.3 J. Villagra Armando R. Moreno 9.90
10 Site Vas Key (Key Deputy) 3a 496k 3 56 R. Barrueco Miguel A. Díaz 32.75
2 Botellera (Star Dabbler) 3a 472k 54.7 F. Correa Jorge M. Perez 9.00
13 Twinga (Freud) 3a 452k 57.2 G. Garcia Rodolfo F. Morales 11.60
6 Tempestad Awe (Emperor Richard) 3a 490k 56 J. Da Silva Miguel A. J. Velazco 2.65
14 Can Clota (Sixties Icon) 3a 398k 54 M. Valle Roberto R. Caroprese 17.30
12 Un Bombon (Hurricane Cat) 3a 430k 9 52 S. Barrionuevo Jorge A. Mayansky Neer 4.90
5 Señora Contadora (Don Incauto) 3a 454k 56 C. Cuellar Oscar R. Ayude 12.25
10° 9 Mia En Boca (Arandano En Boca) 3a 432k 15¼ 56 R. Torres Héctor G. Veliz Avila 44.60
11° 1 War Of Thrones (Poseidon´s Warrior) 3a 450k 15½ 56 O. Alderete Hugo A. Aliano 6.30
12° 8 Cizinec (Flesh For Fantasy) 3a 402k 17 54 C. Velazquez Lautaro Bruno 39.15
13° 7 Idealizzata (Interaction) 3a 390k 17½ 52 J. Rivarola Antonio Barreto 116.25
3 Calu (Capo Total) 3a 442k 23½ 56 I. Zapata Raul A. Yeffal 60.45
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.87 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Tempestad Awe

Mandiles: 4, 11, 10, 2, 13, 6, 14, 12, 5, 9, 1, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Ramiro R. Barrueco, (4°) Franco J. Correa, (5°) Geronimo J Garcia, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Martin J. Valle, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Cristian E. Velazquez, (13°) Juan C. Rivarola, (U°) Ivan Zapata

Preparadores: (1°) Gonzalo M. Garnica, (2°) Armando R. Moreno, (3°) Miguel A. Díaz, (4°) Jorge M. Perez, (5°) Rodolfo F. Morales, (6°) Miguel A. J. Velazco, (7°) Roberto R. Caroprese, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Oscar R. Ayude, (10°) Héctor G. Veliz Avila, (11°) Hugo A. Aliano, (12°) Lautaro Bruno, (13°) Antonio Barreto, (U°) Raul A. Yeffal

Studs: (1°) Los Desagues, (2°) El Batacazo, (3°) Five and Me, (4°) Delfina, (5°) El Billy Man, (6°) Marta-Carina, (7°) Adriancito, (8°) Las Canarias, (9°) La Chichi, (10°) Je-Me-Be, (11°) Sidney 2000, (12°) Rey De Corazones, (13°) Rubitino, (U°) Candela C