Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 11 de Enero del 2019
|
12ª (20190111100012)
Condicional (Cd) Pr. "Prontisimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Alto Placer (Equal Stripes) |
3a |
486k |
|
56 |
F. Coria |
Ricardo Buonocore |
4.85 |
2° |
4 |
Iniesta (Lingote De Oro) |
3a |
510k |
¾ |
56.1 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
9.60 |
3° |
6 |
Ivan Magri (Freud) |
3a |
484k |
1 |
53.3 |
A. Coronel |
Jorge M. Perez |
10.50 |
4° |
13 |
Trintignant (Luck Money) |
3a |
460k |
4 |
56 |
O. Arias |
Luis A. Ojeda |
2.55 |
5° |
7 |
Tarrabom (Perfectperformance) |
3a |
510k |
4¼ |
53.2 |
R. García |
José L. Corvalán |
29.45 |
6° |
8 |
Galan Basko (Equal Stripes) |
3a |
496k |
8¼ |
56.1 |
P. Carrizo |
Jorge L. Rivollier |
8.45 |
7° |
10 |
Malibu State (Orpen) |
3a |
486k |
10¼ |
52 |
S. Barrionuevo |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.40 |
8° |
3 |
Ozpetek (Cima De Triomphe) |
3a |
464k |
11¾ |
56 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
62.05 |
9° |
9 |
Peaceful Emper (Ever Peace) |
3a |
520k |
12½ |
56 |
J. Batruni |
Miguel A. Planas |
107.75 |
10° |
11 |
King Of Stars (Star Dabbler) |
3a |
480k |
12¾ |
56 |
J. Villagra |
Ricardo A. Cardón |
5.50 |
11° |
12 |
Ahorro Planet (Sol Planet) |
3a |
446k |
13 |
56 |
C. Cuellar |
Julio C. Cascia (h) |
134.35 |
U° |
1 |
Mansa Musa (Dynamix) |
3a |
474k |
14½ |
56 |
B. Enrique |
Ignacio Jaimes |
20.60 |
Retiros: (5)Panamera
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Trintignant
Mandiles: 2, 4, 6, 13, 7, 8, 10, 3, 9, 11, 12, 1
Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Alcides M. Coronel E., (4°) Octavio F. Arias, (5°) Ramiro García, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) William Pereyra, (9°) Jose L. Batruni, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Cesar L. Cuellar, (U°) Brian R. Enrique
Preparadores: (1°) Ricardo Buonocore, (2°) Darío J. J. Pérez Chiama, (3°) Jorge M. Perez, (4°) Luis A. Ojeda, (5°) José L. Corvalán, (6°) Jorge L. Rivollier, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Miguel A. Vallina, (9°) Miguel A. Planas, (10°) Ricardo A. Cardón, (11°) Julio C. Cascia (h), (U°) Ignacio Jaimes
Studs: (1°) Ciudad de Amigos, (2°) La Rinconada, (3°) La Latina, (4°) Buena Suerte, (5°) Atria, (6°) Don Hugo, (7°) La Manija, (8°) El Mono, (9°) Santa Maria de Avellaneda, (10°) Comalal, (11°) Ni Manor, (U°) Las Celinas