Reunión 5 Hipódromo de La Plata
Martes 15 de Enero del 2019
|
11ª (20190115120011)
Condicional (Cd) Pr. "Cuequita Glory"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1400m Arena (Húmeda) 19:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $212.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to - ARS $5.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Grandiosa Ilusion (Ilusor) |
4a |
|
|
53 |
M. Giuliano |
Jorge H. Vismara |
27.95 |
2° |
7 |
Chapel Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
|
1 |
53 |
L. Tello |
Enrique Martín Ferro |
1.95 |
3° |
6 |
Nena Del Mar (Jump Start) |
4a |
|
5 |
53 |
F. Benitez |
Horacio J. A. Torres |
21.30 |
4° |
12 |
Hade Has (Honour Has) |
4a |
|
5¾ |
57 |
E. Ortega |
Delma L. Nozza |
6.15 |
5° |
3 |
Italian Lady (Expressive Halo) |
4a |
|
6 |
57 |
R. Gonzalez |
Egidio C. Barrios |
11.45 |
6° |
10 |
Intensely (Sidney's Candy) |
4a |
|
8 |
57 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
14.10 |
7° |
9 |
Lady Cherenda (Perfectperformance) |
4a |
|
11 |
54 |
M. Asconiga |
Juan R. Gutiérrez |
30.45 |
8° |
1 |
Champion Day (Harlan's Holiday) |
4a |
|
11 |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
8.85 |
9° |
8 |
Experiencia Dolce (Manipulator) |
4a |
|
11¼ |
55 |
C. Velazquez |
Hugo M. Pérez S. |
7.60 |
10° |
2 |
Fighalo (Luck Money) |
4a |
|
12¾ |
53 |
J. Rivarola |
Humberto J. Benesperi |
37.10 |
11° |
4 |
Volta Entera (Emperor Richard) |
4a |
|
15¼ |
54 |
M. La Palma |
Luis A. Ferreyra |
15.50 |
U° |
11 |
En Alerta (Valid Stripes) |
4a |
|
16 |
57 |
W. Aguirre |
Raul M. Prevostini |
26.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.44 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Chapel Seattle
Mandiles: 5, 7, 6, 12, 3, 10, 9, 1, 8, 2, 4, 11
Jinetes: (1°) Milagros M. Giuliano , (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Francisco P. Benitez O., (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Roque L. González, (6°) William Pereyra, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Juan C. Rivarola, (11°) Martin A. La Palma, (U°) Walter A. Aguirre
Preparadores: (1°) Jorge H. Vismara, (2°) Enrique Martín Ferro, (3°) Horacio J. A. Torres, (4°) Delma L. Nozza, (5°) Egidio C. Barrios, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Juan R. Gutiérrez, (8°) Adrian E. Reisenauer, (9°) Hugo M. Pérez S., (10°) Humberto J. Benesperi, (11°) Luis A. Ferreyra, (U°) Raul M. Prevostini
Studs: (1°) Nutral Horse, (2°) Trio, (3°) Sta. Elena, (4°) Don Quique, (5°) Gringa Y Diablo, (6°) Eseerreefe, (7°) Cinco y Una, (8°) Firmamento, (9°) Don Armando, (10°) Santino, (11°) Ana Robert, (U°) Don Yayo