Reunión 7 Hipódromo de La Plata
Sábado 19 de Enero del 2019
|
1ª (2019011912001)
Condicional (Cd) Pr. "Anjiz Lake"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Jaffreys Bay (Dynamix) |
3a |
|
|
56 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
2.65 |
2° |
3 |
South Dulcinea (Ap Candy) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Siniani |
Ricardo D. Ibarra |
25.05 |
3° |
8 |
Holdem Poker (Seattle Hoofer) |
3a |
|
3½ |
56 |
F. Coria |
Edgardo O. Martucci |
5.45 |
3° |
9 |
Mas Que Loca (Van Nistelrooy) |
3a |
|
3½ |
52 |
F. Benitez |
Arnaldo O. Vigil |
5.65 |
5° |
12 |
Far Away Zen (Zensational) |
3a |
|
3½ |
57.5 |
J. Bone |
Hugo R. Olivera Vera |
20.10 |
6° |
2 |
Leda Atomica (Angiolo) |
3a |
|
8½ |
56 |
C. Quiles |
Raúl A. Amigo |
5.75 |
7° |
4 |
Sea Kalath (Seattle Fitz) |
3a |
|
8¾ |
56 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
7.95 |
8° |
5 |
Luna Trili (Lucky Island) |
3a |
|
10¼ |
56 |
K. Banegas |
Rodolfo F. Martiarena |
8.80 |
9° |
1 |
Shady Lane (Sebi Halo) |
3a |
|
11¾ |
56 |
F. Rivero |
Hector H. Brandi |
18.25 |
10° |
7 |
Piedra Azul (Puzzle) |
3a |
|
16¾ |
57.6 |
D. Gauna |
Aldo O. Juárez |
67.85 |
U° |
6 |
La Negra Naty (Aliwen) |
3a |
|
19¾ |
56 |
P. Diestra |
Carlos R. Giovannini |
62.60 |
Retiros: (11)Royal Sea
Tiempo: 1.00.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Jaffreys Bay
Mandiles: 10, 3, 8, 9, 12, 2, 4, 5, 1, 7, 6
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Facundo M. Coria, (3°) Francisco P. Benitez O., (5°) José L. Bone, (6°) Cristian F. Quiles, (7°) Facundo A. Berti, (8°) Kevin Banegas, (9°) Fabian A. Rivero, (10°) Darío E. Gauna, (U°) Pedro D. Diestra
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Ricardo D. Ibarra, (3°) Edgardo O. Martucci, (3°) Arnaldo O. Vigil, (5°) Hugo R. Olivera Vera, (6°) Raúl A. Amigo, (7°) Marcelo E. Berti, (8°) Rodolfo F. Martiarena, (9°) Hector H. Brandi, (10°) Aldo O. Juárez, (U°) Carlos R. Giovannini
Studs: (1°) Las Canarias, (2°) Cumeneyén, (3°) Esece, (3°) La Filomena, (5°) Barros Blancos, (6°) Tres Jotas, (7°) Feni, (8°) Alborada S.C., (9°) Puey, (10°) La Reducción, (U°) El Solito (r°)