Reunión 7 Hipódromo de Palermo
Lunes 21 de Enero del 2019
|
14ª (20190121100014)
Condicional (Cd) Pr. "Frau Eleonora"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Santuario (Stormy Atlantic) |
6a |
516k |
|
57.9 |
J. Villagra |
Héctor G. Veliz Avila |
1.85 |
2° |
3 |
Twitter Man (Manipulator) |
6a |
524k |
2 |
57 |
G. Sediari |
Jose A. Roldan |
8.80 |
3° |
8 |
Dacio (Manipulator) |
7a |
528k |
3½ |
53.2 |
M. Valle |
Dionisio M. Gervasoni |
17.95 |
4° |
10 |
Mientras Este (Red Diamond) |
6a |
490k |
4 |
55.3 |
E. Siniani |
Franco G. Hernandez |
59.75 |
5° |
2 |
Che Picante (Pure Prize) |
7a |
500k |
4¼ |
57.4 |
L. Balmaceda |
Fabio H. Mentucci |
19.00 |
6° |
8a |
Forest Gun (Forestry) |
6a |
476k |
8¼ |
57.4 |
L. Vai |
Sebastian M. Arriaga |
17.95 |
7° |
12 |
Domingo Bueno (Que Vida Buena) |
6a |
512k |
8¼ |
57.6 |
P. Carrizo |
Edgardo D. Roldán |
6.60 |
8° |
9 |
Rubygate (Mutakddim) |
6a |
508k |
9 |
52 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
8.35 |
9° |
4 |
El Sinoptico (El Prado Rob) |
6a |
474k |
9¼ |
57 |
F. Fernandes |
Amaro J. Martínez |
12.10 |
10° |
5 |
Plebeyo Fanfa (El Fanfante) |
6a |
456k |
10 |
53.5 |
E. Martinez |
Osmar Cardoso |
22.70 |
11° |
1 |
Oppegard (Pure Prize) |
6a |
536k |
10¼ |
57 |
L. Cabrera |
Julio F. Larroque |
5.75 |
12° |
7 |
Home Free (Sebi Halo) |
6a |
464k |
12¼ |
54 |
F. Coria |
Pablo N. Iribarne |
56.15 |
13° |
6 |
Gurrumin (Dynamix) |
6a |
462k |
12½ |
55.5 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Tartarelli |
90.60 |
U° |
14 |
Live In Texas (Not For Sale) |
7a |
478k |
15½ |
54 |
J. Peralta |
Ramiro A. Benavidez |
39.80 |
Retiros: (11)Temerario Lee
Tiempo: 0.55.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Santuario
Mandiles: 13, 3, 8, 10, 2, 8a, 12, 9, 4, 5, 1, 7, 6, 14
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Martin J. Valle, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Luis F. Vai, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Elias D. Martinez, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Facundo M. Coria, (13°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Jorge L. Peralta
Preparadores: (1°) Héctor G. Veliz Avila, (2°) Jose A. Roldan, (3°) Dionisio M. Gervasoni, (4°) Franco G. Hernandez, (5°) Fabio H. Mentucci, (6°) Sebastian M. Arriaga, (7°) Edgardo D. Roldán, (8°) Eusonio V. Boni, (9°) Amaro J. Martínez, (10°) Osmar Cardoso, (11°) Julio F. Larroque, (12°) Pablo N. Iribarne, (13°) Marcelo A. Tartarelli, (U°) Ramiro A. Benavidez
Studs: (1°) Don Roque, (2°) El Buchon, (3°) Don Cacho, (4°) Franco y Marcos, (5°) Chemeco, (6°) El Cardenal, (7°) Santiaguito, (8°) Los Chicos (lp), (9°) Los Eucaliptus, (10°) Family, (11°) Río Areco, (12°) Las 4 Reinas, (13°) La Cuota, (U°) La Victoriosa