Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Lunes 4 de Febrero del 2019
|
13ª (20190204100013)
Condicional (Cd) Pr. "India"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1000m Arena (Seca) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Oppegard (Pure Prize) |
6a |
538k |
|
55.6 |
L. Cabrera |
Julio F. Larroque |
4.35 |
2° |
1 |
Twitter Man (Manipulator) |
6a |
526k |
1½ |
57.2 |
G. Sediari |
Jose A. Roldan |
2.80 |
3° |
10 |
Storm Luminoso (Storm Surge) |
6a |
488k |
1¾ |
54.9 |
F. Correa |
Miguel A. Barroso |
7.20 |
4° |
13 |
Marcelline (Lizard Island) |
6a |
478k |
2¾ |
52.2 |
L. Tello |
Eladio R. Orona |
6.35 |
5° |
9 |
Forest Gun (Forestry) |
6a |
464k |
4¼ |
55.3 |
L. Vai |
Sebastian M. Arriaga |
15.25 |
6° |
2 |
Dacio (Manipulator) |
7a |
522k |
4¾ |
57.2 |
M. Valle |
Dionisio M. Gervasoni |
7.00 |
7° |
5 |
Awesome Storm (Storm Surge) |
6a |
434k |
5¼ |
52.5 |
S. Barrionuevo |
Carlos R. Alvarez |
26.75 |
8° |
11 |
Guignet (Pure Prize) |
7a |
540k |
10¼ |
57 |
A. Giorgis |
Pablo N. Iribarne |
12.50 |
9° |
6 |
Mientras Este (Red Diamond) |
6a |
490k |
10¾ |
57 |
E. Siniani |
Franco G. Hernandez |
8.20 |
10° |
8 |
Tiger Cat (The Leopard) |
7a |
494k |
14¾ |
53 |
C. Pérez |
Julian A. Aveldaño |
44.10 |
11° |
11a |
Home Free (Sebi Halo) |
6a |
472k |
17¾ |
54 |
F. Vilches |
Pablo N. Iribarne |
12.50 |
12° |
3 |
Amarok (El Corredor) |
7a |
526k |
23¾ |
52.5 |
W. Pereyra |
Jorge L. Rivollier |
35.55 |
U° |
7 |
Russian Editor (Russian Blue) |
8a |
456k |
26¼ |
53 |
G. Bellocq |
Rodolfo H. Affre |
85.25 |
Retiros: (4)El Chirola, (12)Jefe Indio
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Seca)
Favorito: (1)Twitter Man
Mandiles: 14, 1, 10, 13, 9, 2, 5, 11, 6, 8, 11a, 3, 7
Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Franco J. Correa, (4°) Leonardo F. Tello Elizondo, (5°) Luis F. Vai, (6°) Martin J. Valle, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Carlos S. Pérez G., (11°) Fernando M. Vilches, (12°) William Pereyra, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Julio F. Larroque, (2°) Jose A. Roldan, (3°) Miguel A. Barroso, (4°) Eladio R. Orona, (5°) Sebastian M. Arriaga, (6°) Dionisio M. Gervasoni, (7°) Carlos R. Alvarez, (8°) Pablo N. Iribarne, (9°) Franco G. Hernandez, (10°) Julian A. Aveldaño, (11°) Pablo N. Iribarne, (12°) Jorge L. Rivollier, (U°) Rodolfo H. Affre
Studs: (1°) Río Areco, (2°) El Buchon, (3°) El Refugio, (4°) Joaquin y Benicio, (5°) El Cardenal, (6°) Don Cacho, (7°) Sin Dueño, (8°) Las 4 Reinas, (9°) Franco y Marcos, (10°) Don Lujan, (11°) Las 4 Reinas, (12°) Don Hugo, (U°) Habutayo