Reunión 12 Hipódromo de La Plata
Martes 5 de Febrero del 2019
|
7ª (2019020512007)
Condicional (Cd) Pr. "Big Gees (2007) (4° Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Señora De Elation (Don Incauto) |
3a |
|
|
56 |
J. Peralta |
Pedro F. Paganti |
8.05 |
2° |
3 |
Coughlin (Strategic Prince) |
3a |
|
5 |
56 |
A. Cabrera |
Marcelo E. Berti |
12.25 |
3° |
1 |
Pandora Tub (Maktub) |
3a |
|
6 |
52 |
J. Rivarola |
Alejandro P. Cisneros |
52.80 |
4° |
10 |
Mas Que Loca (Van Nistelrooy) |
3a |
|
6¼ |
52 |
J. Benitez |
Arnaldo O. Vigil |
3.55 |
5° |
9 |
Mia En Boca (Arandano En Boca) |
3a |
|
7¼ |
56 |
R. Torres |
Héctor G. Veliz Avila |
36.20 |
6° |
4 |
Vigorosa Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
7½ |
56 |
E. Martinez |
Adrian O. Martínez |
6.70 |
7° |
5 |
Neneta Pux (Lizard Island) |
3a |
|
8½ |
56 |
S. Barrionuevo |
Luciano R. Cerutti |
3.60 |
8° |
8 |
South Dulcinea (Ap Candy) |
3a |
|
12½ |
56 |
E. Siniani |
Ricardo D. Ibarra |
3.80 |
9° |
2 |
Clan Five (Aliwen) |
3a |
|
15½ |
56 |
R. Villagra |
Celia M. Gomez |
69.95 |
10° |
11 |
Milonga Letal (Don Letal) |
3a |
|
21½ |
56 |
C. Velazquez |
Santiago Medina |
14.35 |
U° |
7 |
Muy Atrapadora (Bellamy) |
3a |
|
24½ |
56 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
87.25 |
Retiros: (12)Senza Trend
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Mas Que Loca
Mandiles: 6, 3, 1, 10, 9, 4, 5, 8, 2, 11, 7
Jinetes: (1°) Jose L. Peralta, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Jorge R. Benitez V., (5°) Ruben Torres, (6°) Elias D. Martinez, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Raul E. Villagra, (10°) Cristian E. Velazquez, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Pedro F. Paganti, (2°) Marcelo E. Berti, (3°) Alejandro P. Cisneros, (4°) Arnaldo O. Vigil, (5°) Héctor G. Veliz Avila, (6°) Adrian O. Martínez, (7°) Luciano R. Cerutti, (8°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Celia M. Gomez, (10°) Santiago Medina, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) La Cantina, (2°) Grand Eduard, (3°) Maquinchao, (4°) La Filomena, (5°) JE-ME-BE (SR), (6°) El Pumbi, (7°) Pedro Ulices, (8°) Cumeneyén, (9°) La Dudosa, (10°) Don Simon, (U°) Hs. El Rancho