Reunión 13 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Febrero del 2019
|
10ª (20190207120010)
Condicional (Cd) Pr. "Big Gees (2007) (2° Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Selecta Storm (Perfectperformance) |
3a |
|
|
56 |
R. Gonzalez |
Nestor O. Lucaroni |
64.00 |
2° |
10 |
Aureola Borealis (Angiolo) |
3a |
|
1 |
56 |
M. Fernandez |
Carlos A. Cordido |
2.70 |
3° |
7 |
Hope Sophie (Mr. Saraba) |
3a |
|
4 |
56 |
D. Gomez |
Mario R. Pilaria |
37.35 |
4° |
6 |
Saunita Shoot (Blocked Shot) |
3a |
|
4 |
57 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
92.95 |
5° |
9 |
Borameda (Andromeda's Hero) |
3a |
|
4¾ |
56 |
P. Sotelo |
Humberto J. Benesperi |
69.65 |
6° |
2 |
Agustina Electric (Electricity) |
3a |
|
7¾ |
52.5 |
J. Rivarola |
Maria E. Toledo |
13.75 |
7° |
4 |
War Of Troy (Poseidon's Warrior) |
3a |
|
8½ |
53 |
M. La Palma |
Hugo M. Pérez S. |
3.00 |
8° |
5 |
Justicia Final (Sidney's Candy) |
3a |
|
8½ |
56 |
F. Arreguy |
Humberto D. Delli Quadri |
12.95 |
9° |
11 |
Expulsora (Holy Ground) |
3a |
|
10½ |
56 |
W. Aguirre |
Ricardo D. Ibarra |
4.70 |
10° |
12 |
Ni Se Hablan (Sixties Icon) |
3a |
|
10¾ |
53 |
M. Asconiga |
Ruben O. Diaz |
30.30 |
U° |
3 |
Augum (Cityscape) |
3a |
|
12¾ |
56 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
6.30 |
Retiros: (1)Montañeza Soy
Tiempo: 1.01.16 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Aureola Borealis
Mandiles: 8, 10, 7, 6, 9, 2, 4, 5, 11, 12, 3
Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Mario E. Fernandez, (3°) Dario R. Gomez, (4°) Darío E. Gauna, (5°) Pablo Sotelo Camacho, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Maria L. Asconiga, (U°) Mariano J. Lopez
Preparadores: (1°) Nestor O. Lucaroni, (2°) Carlos A. Cordido, (3°) Mario R. Pilaria, (4°) Elba K. Guerricagoitia, (5°) Humberto J. Benesperi, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Hugo M. Pérez S., (8°) Humberto D. Delli Quadri, (9°) Ricardo D. Ibarra, (10°) Ruben O. Diaz, (U°) Angel A. Piana
Studs: (1°) El Guigui, (2°) Triple Alliance, (3°) El Pugui, (4°) Los 4 Vientos, (5°) Masama, (6°) Hs. Alfa, (7°) Juan Antonio, (8°) San Bernardo, (9°) Cumeneyén, (10°) El Asturiano, (U°) La Trocha