Resultados | Haras Vacación

Reunión 13 Hipódromo de San Isidro
Viernes 8 de Febrero del 2019

(201902089004)

Condicional (Cd)
Pr. "Trigoria 2016 (A)"
Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $142.800

ARS $84.000 al 1ro - ARS $29.400 al 2do - ARS $16.800 al 3ro - ARS $8.400 al 4to - ARS $4.200 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jazz Seattle (Seattle Fitz) 3a 470k 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 3.30
2 Ricina (Roman Ruler) 3a 479k 2 56 E. Ortega Omar F. Labanca 4.85
11 Cierta Logica (Star Runner) 3a 433k 5 56 J. Villagra Eduardo L. Chain 7.35
6 Austerity (Zensational) 3a 451k 56 A. Da Silva Hugo F. Costantino 67.40
3 Plena De Luz (Star Dabbler) 3a 437k 56 M. Paganelli Ricardo A. Paganelli 26.05
1 Miss Berry (The Berry) 3a 414k 7 56 S. Barrionuevo Omar F. Labanca 26.60
5 Amambai En Boca (Arandano En Boca) 3a 448k 8 56 E. Torres Roberto C. Gutiérrez 69.70
10 Amaike (Roman Ruler) 3a 457k 12 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 9.25
9 Muchos Besos (South Kissing) 3a 470k 15 56 A. Ruarte Gustavo E. Scarpello 9.05
10° 12 Invicta (Slew Gin Fizz) 3a 538k 18 56 A. Domingos Jose C. Viola 4.35
11° 7 Universal City (Cityscape) 3a 406k 19 56 G. Villalba Carlos A. Bani 34.30
4 Arabian Princess (King Of Sale) 3a 498k 25 56 F. Riquelme Jose M. Leon 85.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Jazz Seattle

Mandiles: 8, 2, 11, 6, 3, 1, 5, 10, 9, 12, 7, 4

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Aparecido Da Silva J, (5°) Maria S. Paganelli, (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Esteban E. Torres, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Antonio E. Ruarte, (10°) Altair Domingos, (11°) Gustavo N. Villalba, (U°) Fabio G. Riquelme

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Omar F. Labanca, (3°) Eduardo L. Chain, (4°) Hugo F. Costantino, (5°) Ricardo A. Paganelli, (6°) Omar F. Labanca, (7°) Roberto C. Gutiérrez, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Gustavo E. Scarpello, (10°) Jose C. Viola, (11°) Carlos A. Bani, (U°) Jose M. Leon

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Gran Derby, (3°) Embrujo, (4°) Renegado, (5°) Peina Canas, (6°) Stud Santa Margarita, (7°) Alborada S. C., (8°) Haras La Madrina, (9°) Pampas, (10°) Las Tejas, (11°) Más Crisis, (U°) Ana Ruth