Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Jueves 14 de Febrero del 2019
|
2ª (2019021412002)
Condicional (Cd) Pr. "Excellent Note 2010"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Húmeda) 14:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Cancherisimo Richard (Emperor Richard) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Pablo P. Sahagián |
3.60 |
2° |
7 |
El De La Tierra (Aspire) |
3a |
|
2½ |
56 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
10.05 |
3° |
3 |
Cambiemos Lu (Lunatico Emperor) |
3a |
|
2¾ |
56 |
R. Acuña |
Lorenzo D. Fá |
6.70 |
4° |
5 |
Toronto (Buddha) |
3a |
|
4¾ |
56 |
M. Asconiga |
Eusonio V. Boni |
13.45 |
5° |
2 |
Basko Hero (Andromeda's Hero) |
3a |
|
5½ |
56 |
G. Hahn |
Luis R. Haedo |
9.25 |
6° |
6 |
Porteño Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
6¼ |
56 |
P. Diestra |
Matias A. Rios |
4.70 |
7° |
12 |
Compas Violento (Compasivo Cat) |
3a |
|
8¾ |
56 |
B. Enrique |
Rodolfo A. Garces |
34.15 |
8° |
4 |
Conde Fast (Ghegho) |
3a |
|
9¾ |
56 |
J. Rivarola |
Maria E. Toledo |
51.40 |
9° |
8 |
Om Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
9¾ |
56 |
A. Cabrera |
Marcelo E. Berti |
42.80 |
10° |
11 |
Amperimetro (Angiolo) |
3a |
|
11¾ |
56 |
S. Piliero |
Mauricio Di Siervi |
17.15 |
11° |
10 |
Aluwet (E Dubai) |
3a |
|
14¼ |
56 |
A. Lopez |
Angel G. Segovia |
23.10 |
U° |
1 |
Tornado Key (Key Deputy) |
3a |
|
30¼ |
56 |
F. Arreguy |
Gaston L. Remuzzi |
12.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.47 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (9)Cancherisimo Richard
Mandiles: 9, 7, 3, 5, 2, 6, 12, 4, 8, 11, 10, 1
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Ramón Acuña Candia, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Pedro D. Diestra, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Sergio A. Piliero, (11°) Alexis O. Lopez, (U°) Francisco A. Arreguy
Preparadores: (1°) Pablo P. Sahagián, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Lorenzo D. Fá, (4°) Eusonio V. Boni, (5°) Luis R. Haedo, (6°) Matias A. Rios, (7°) Rodolfo A. Garces, (8°) Maria E. Toledo, (9°) Marcelo E. Berti, (10°) Mauricio Di Siervi, (11°) Angel G. Segovia, (U°) Gaston L. Remuzzi
Studs: (1°) Mayflower, (2°) Fraile Viejo, (3°) Romina Luciana, (4°) Haras Dilu, (5°) Flo-Ma Lo, (6°) Chaqueño, (7°) El Abuelo, (8°) Capricornio, (9°) Feni, (10°) El Vagabundo, (11°) Sancho, (U°) La Gran Familia