Reunión 17 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Febrero del 2019
|
9ª (2019021912009)
Condicional (Cd) Pr. "Mad Speed 2012"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1100m Arena (Normal) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.100
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Misil Nico (City Dweller) |
5a |
|
|
57 |
M. Fernandez |
Walter H. Power |
5.15 |
2° |
10 |
Señor Peleador (Don Incauto) |
5a |
|
7 |
57 |
J. Peralta |
Adrian O. Martínez |
3.25 |
3° |
8 |
Marco Terenzio (Ilusor) |
5a |
|
8 |
57 |
W. Pereyra |
Lucas M. Dimaro |
26.60 |
4° |
11 |
Esencial Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
8¼ |
57 |
R. Torres |
Martin N. Limeres |
5.70 |
5° |
12 |
White Spirit (Stratham) |
5a |
|
8½ |
57 |
L. Comas |
Sergio A. Cacciavillano |
66.40 |
6° |
2 |
Intringulis (Manu Chao) |
5a |
|
9¼ |
57 |
R. Alzamendi |
Mauro D. Giles |
7.95 |
7° |
9 |
Chino Salvaje (Seattle Hoofer) |
5a |
|
10¾ |
57 |
J. Rivarola |
Ruben O. Diaz |
12.40 |
8° |
3 |
Paint Toss (Painter) |
5a |
|
12¼ |
57 |
O. Arias |
Angelica N. Ostheguy |
5.65 |
9° |
4 |
Sensitivo Llin (Hollin) |
5a |
|
14¾ |
57 |
A. Lopez |
Marcelo R. López |
5.90 |
U° |
1 |
Pakyjim (Jimdandy) |
5a |
|
15¾ |
57 |
E. Ortega |
Sergio M. S. Leva |
26.15 |
Retiros: (5)Belugas Island, (6)Mambo Rak
Tiempo: 1.05.10 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Señor Peleador
Mandiles: 7, 10, 8, 11, 12, 2, 9, 3, 4, 1
Jinetes: (1°) Mario E. Fernandez, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) William Pereyra, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Luis A Comas, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Octavio F. Arias, (9°) Alexis O. Lopez, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Walter H. Power, (2°) Adrian O. Martínez, (3°) Lucas M. Dimaro, (4°) Martin N. Limeres, (5°) Sergio A. Cacciavillano, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Ruben O. Diaz, (8°) Angelica N. Ostheguy, (9°) Marcelo R. López, (U°) Sergio M. S. Leva
Studs: (1°) El Bonito, (2°) C.A.G., (3°) El Nieto, (4°) Barrio El Cuco, (5°) El Facu, (6°) Haras San Antonio, (7°) Santiago Del Estero, (8°) La Ilusion (r°), (9°) Fuego Sagrado, (U°) La Zulema