Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 20 de Febrero del 2019
|
6ª (201902209006)
Condicional (Cd) Pr. "Sun Brother 2018"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1200m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $119.000
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $24.500 al 2do - ARS $14.000 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $3.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Golondra Icon (Sixties Icon) |
4a |
487k |
|
57.0 |
D. Ramella |
Fabián Osvaldo David |
3.25 |
2° |
6a |
Leroy Fast (Ghegho) |
4a |
457k |
2½ |
57.0 |
A. Domingos |
Hadweh Abuawad Mofid |
3.95 |
3° |
14 |
Extremo Oriente (Luhuk) |
4a |
530k |
4½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Giménez |
7.45 |
4° |
10 |
Piegari (Mount Nelson) |
4a |
446k |
4¾ |
57.0 |
J. Roman |
Carlos C. De Rose |
7.95 |
5° |
3 |
Sky Prankish (Skagway) |
4a |
471k |
4¾ |
57.0 |
J. Peralta |
Juan A. Cabrera |
12.05 |
6° |
4 |
Coqueto Int (Gradepoint) |
4a |
456k |
4¾ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
62.3 |
7° |
6 |
DueÑo De Roma (Roman Ruler) |
4a |
550k |
5 |
57.0 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
3.95 |
8° |
13 |
Sweet Emper (Emperor Jones) |
4a |
466k |
5 |
57.0 |
M. Valle |
Agustin D. Centurion |
25.25 |
9° |
15 |
Gran Blue (Russian Blue) |
4a |
463k |
7 |
57.0 |
F. Correa |
Agustin D. Centurion |
19.6 |
10° |
1 |
Legitimo Chico (Pollard's Vision) |
4a |
421k |
7¼ |
57.0 |
E. Ortega |
Adrian O. Martínez |
20.35 |
11° |
7 |
Luciano Sprout (Proud Man) |
4a |
446k |
7¼ |
57.0 |
F. Vilches |
Gerardo A. Sosa |
10.65 |
12° |
5 |
Influyente (Incasico) |
4a |
426k |
7½ |
57.0 |
L. Garcia |
Raul O. Ferro |
30 |
U° |
8 |
Timias Night (Timias) |
4a |
487k |
10 |
57.0 |
J. Ricardo |
Oscar F. Blanchet |
19.5 |
Retiros: (2)Sembra Fitz, (9)Orpen Farrero, (11)Stirling South
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)DueÑo De Roma
Mandiles: 12, 6a, 14, 10, 3, 4, 6, 13, 15, 1, 7, 5, 8
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Altair Domingos, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Julian A. Roman, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Martin J. Valle, (9°) Franco J. Correa, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Fernando M. Vilches, (12°) Leonardo A. García, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Fabián Osvaldo David, (2°) Hadweh Abuawad Mofid, (3°) Juan C. Giménez, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Juan A. Cabrera, (6°) Jose A. Ionadi, (7°) Marcelo S. Sueldo, (8°) Agustin D. Centurion, (9°) Agustin D. Centurion, (10°) Adrian O. Martínez, (11°) Gerardo A. Sosa, (12°) Raul O. Ferro, (U°) Oscar F. Blanchet
Studs: (1°) Buena Vida, (2°) Bar Royal, (3°) J.C.G., (4°) Arroyito, (5°) La Josefa, (6°) Geronimo, (7°) Bar Royal, (8°) Entre Amigos, (9°) La Paulina, (10°) El Matrero, (11°) Leo Y Yani, (12°) Adios Caro, (U°) La Moneda (vgy)