Reunión 18 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Febrero del 2019
|
11ª (20190226120011)
Condicional (Cd) Pr. "Fair Way"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 carreras (6a+g) 1300m Arena (Normal) 19:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Quirinale (El Corredor) |
6a |
|
|
57 |
M. Asconiga |
Luis H. Domínguez |
5.05 |
2° |
7 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
6a |
|
2 |
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
6.65 |
3° |
10 |
Calido Custodio (Emperor Richard) |
7a |
|
4½ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
8.55 |
4° |
9 |
Terrible Lince (Nice Lince) |
6a |
|
7½ |
57 |
G. Sediari |
Héctor G. Veliz Avila |
3.65 |
5° |
6 |
Lasting Spirit (Lasting Approval) |
7a |
|
8½ |
57 |
L. Balmaceda |
Cristina A. Firmin Didot |
13.10 |
6° |
8 |
Buddacorsario (Buddha) |
7a |
|
9½ |
57 |
A. Giorgis |
Miguel A. Natali |
8.00 |
7° |
2 |
Model Kit (El Corredor) |
6a |
|
10½ |
57 |
F. Fernandes |
Carlos C. De Rose |
3.90 |
8° |
4 |
Apresurado Boy (Star Dabbler) |
8a |
|
11½ |
57 |
P. Arenas |
Claudio A. Rodriguez |
18.90 |
9° |
5 |
Grandioso Moro (Grand Reward) |
7a |
|
11½ |
57 |
M. Giuliano |
Jorge H. Vismara |
49.85 |
10° |
1 |
El Truquito (True Cause) |
6a |
|
14½ |
57 |
R. Villagra |
Hector F. Cuviello |
33.55 |
U° |
3 |
Taw De Grado (Tawqeet) |
6a |
|
14¾ |
57 |
O. Arias |
Anibal D. Bussanich |
50.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.45 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Model Kit
Mandiles: 11, 7, 10, 9, 6, 8, 2, 4, 5, 1, 3
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Gabriel A. Sediari, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Pablo D. Arenas, (9°) Milagros M. Giuliano , (10°) Raul E. Villagra, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Luis H. Domínguez, (2°) Simar Fernando Alvarez, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Héctor G. Veliz Avila, (5°) Cristina A. Firmin Didot, (6°) Miguel A. Natali, (7°) Carlos C. De Rose, (8°) Claudio A. Rodriguez, (9°) Jorge H. Vismara, (10°) Hector F. Cuviello, (U°) Anibal D. Bussanich
Studs: (1°) El Gruñón, (2°) Pilo, (3°) Aromas del Sur, (4°) Don Benicio, (5°) Christine Firmin-Didot, (6°) Buenos Aires, (7°) El Pulpo, (8°) La Pobreza, (9°) El Surero, (10°) Franquito, (U°) S.S. Teodoro