Reunión 24 Hipódromo de Palermo
Lunes 11 de Marzo del 2019
|
4ª (2019031110004)
Condicional (Cd) Pr. "Ex Tradition"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1200m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.000
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tapindy (Ap Candy) |
3a |
446k |
|
56.2 |
J. Noriega |
Ricardo D. Ibarra |
3.9 |
2° |
10 |
Potri Toro (Emperor Richard) |
3a |
526k |
2½ |
56 |
J. Da Silva |
Miguel A. J. Velazco |
3.85 |
3° |
7 |
Storm Bueno (Storm Surge) |
3a |
430k |
7½ |
57.7 |
G. Calvente |
Facundo Retrivo |
6.1 |
4° |
11 |
Hot Roy (Van Nistelrooy) |
3a |
470k |
8 |
56.3 |
F. Fernandes |
Mariano A. Romero |
9.6 |
5° |
8 |
Infinit (Informatico) |
3a |
474k |
8½ |
54.5 |
F. Quinteros |
José E. Manzone |
54.7 |
6° |
5 |
Don Patroncito (Strategic Prince) |
3a |
440k |
10 |
56.1 |
L. Cabrera |
Ruben M. Vivas |
7.7 |
7° |
6 |
Brunito (Freud) |
3a |
446k |
11 |
56 |
F. Aguirre |
Omar F. Ponce |
32.25 |
8° |
2 |
Keen (Storm Surge) |
3a |
462k |
13 |
56 |
J. Villagra |
Omar F. Labanca |
26 |
9° |
4 |
Storm Best (Storm Surge) |
3a |
468k |
13¼ |
56 |
G. Villalba |
Daniel R. Cima |
37.55 |
10° |
12 |
Morigerante (Master Of Hounds) |
3a |
480k |
15¼ |
52.5 |
S. Barrionuevo |
Hadweh Abuawad Mofid |
20.55 |
11° |
1 |
Don Eclipse (Roman Ruler) |
3a |
432k |
15¼ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.3 |
12° |
13 |
Salvado J (J Be K) |
3a |
488k |
16¾ |
56 |
R. Tarragona |
Mariano Iguacel Loeda |
33.95 |
U° |
9 |
Panamera (Mr. Angra) |
3a |
482k |
Dsm |
56 |
E. Ruarte |
Juan B. Udaondo |
18.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Potri Toro
Mandiles: 3, 10, 7, 11, 8, 5, 6, 2, 4, 12, 1, 13, 9
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Facundo M. Quinteros, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Gustavo N. Villalba, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Rubén D. Tarragona, (U°) Eduardo A. Ruarte
Preparadores: (1°) Ricardo D. Ibarra, (2°) Miguel A. J. Velazco, (3°) Facundo Retrivo, (4°) Mariano A. Romero, (5°) José E. Manzone, (6°) Ruben M. Vivas, (7°) Omar F. Ponce, (8°) Omar F. Labanca, (9°) Daniel R. Cima, (10°) Hadweh Abuawad Mofid, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (12°) Mariano Iguacel Loeda, (U°) Juan B. Udaondo
Studs: (1°) Cumeneyén, (2°) Marta-Carina, (3°) El Gallo Retrivo, (4°) La Vizcaina, (5°) Luna Negra, (6°) Los Moure, (7°) Federico y Miguel, (8°) El Cantaro, (9°) Once Lunas II, (10°) Los Mareaditos, (11°) Castañón, (12°) Haras Sta.Ana, (U°) Beverly Hills