Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Marzo del 2019
|
11ª (20190319120011)
Condicional (Cd) Pr. "Radiante"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1500m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $224.100
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Bonobon (Lizard Island) |
4a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Marcelo G. Corte |
3.30 |
2° |
12 |
Funny Game (Roman Ruler) |
4a |
|
3 |
57 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
5.70 |
3° |
3 |
Tobruk (Not For Sale) |
4a |
|
5½ |
57 |
W. Pereyra |
Ernesto O. Donadio |
5.50 |
4° |
11 |
In Whatsapp (Expressive Halo) |
4a |
|
5¾ |
57 |
F. Fernandes |
Carlos A. Meza Brunel |
9.65 |
5° |
6 |
Señalado Shot (Blocked Shot) |
4a |
|
6¾ |
57 |
J. Rivarola |
Miguel Angel Gerhart |
17.65 |
6° |
7 |
Cockney (Catcher in the Rye) |
4a |
|
8¼ |
57 |
F. Aguirre |
Eduardo H. Peri |
142.60 |
7° |
10 |
San Fruttuoso (Sidney's Candy) |
4a |
|
13¼ |
57 |
G. Bonasola |
Walter A. Gorosito |
135.15 |
8° |
8 |
Gutenberg (Sixties Icon) |
4a |
|
13¼ |
57 |
E. Ortega |
Lucas F. Gaitan |
3.45 |
9° |
4 |
Camigliano (Interaction) |
4a |
|
16¼ |
57 |
A. Cabrera |
Carlos C. De Rose |
5.60 |
10° |
9 |
Too Close (Mount Nelson) |
4a |
|
24¼ |
57 |
J. Benitez |
Facundo N. Lerda |
109.50 |
U° |
1 |
Isakson (Jump Start) |
4a |
|
43¼ |
57 |
R. Nis |
Julio C. Tocci |
133.35 |
Retiros: (5)Kacho
Tiempo: 1.31.51 1500m Arena (Normal)
Favorito: (2)Bonobon
Mandiles: 2, 12, 3, 11, 6, 7, 10, 8, 4, 9, 1
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) William Pereyra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Jorge R. Benitez V., (U°) Rodrigo O. Nis
Preparadores: (1°) Marcelo G. Corte, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Ernesto O. Donadio, (4°) Carlos A. Meza Brunel, (5°) Miguel Angel Gerhart, (6°) Eduardo H. Peri, (7°) Walter A. Gorosito, (8°) Lucas F. Gaitan, (9°) Carlos C. De Rose, (10°) Facundo N. Lerda, (U°) Julio C. Tocci
Studs: (1°) El Viejo Corte V.A., (2°) Garabo, (3°) La Patagonia, (4°) Axel, (5°) Cuadra del Interior, (6°) El Reloj, (7°) El Chaco, (8°) El Doctor, (9°) Indio Gonzalo, (10°) El Despiste, (U°) Haras Castelgrande