Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019
|
13ª (1054)
Handicap (Hd) Pr. "Viene El Cuco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1400m Arena (Normal) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.160.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
7a |
504k |
|
56 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
17.80 |
2° |
9 |
Auca (Cat Scan) |
5a |
470k |
2¼ |
57 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
19.50 |
3° |
12 |
Federico El Grande (Boboman) |
3a |
487k |
4¼ |
54 |
H. Ochoa |
Juan Manríquez Q. |
14.10 |
4° |
2 |
Velasquito (Grand Daddy) |
4a |
482k |
4¼ |
56 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
1.20 |
5° |
11 |
Matias el Grande (Aragorn) |
4a |
463k |
5¾ |
54 |
R. Avila |
José Bravo M. |
31.70 |
6° |
6 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
4a |
463k |
8 |
55 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
17.90 |
7° |
3 |
I Love Paloma (Boboman) |
3a |
452k |
11½ |
55 |
J. Alava |
Cristian Quiroz E. |
96.50 |
8° |
4 |
Lucky Irish (Scat Daddy) |
6a |
437k |
12½ |
53 |
M. Gutiérrez |
José Leiva L. |
9.00 |
9° |
10 |
Sale Che (Not For Sale) |
3a |
461k |
15¼ |
54 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
44.50 |
10° |
8 |
Lucky Dush (Grassy II) |
3a |
515k |
15¾ |
55 |
G. Aros |
Miguel Medina T. |
27.30 |
U° |
7 |
Walk Happy (Grassy II) |
3a |
452k |
16 |
54 |
A. Maureira |
Enrique M. Becar B. |
24.70 |
Retiros: (5)Luck To My Way
Tiempo: 1.26.11 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Velasquito
Mandiles: 1, 9, 12, 2, 11, 6, 3, 4, 10, 8, 7
Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Victor Miranda G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) José Alava T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Gustavo Aros, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) José Leiva L., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Miguel Medina T., (U°) Enrique M. Becar B.
Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Gladycita, (3°) Pomerania, (4°) Cariblanco, (5°) José Bravo M., (6°) Cecilia Falconi, (7°) Fos, (8°) Vitorio, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Paola, (U°) La Monita