Reunión 30 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 27 de Marzo del 2019
|
14ª (2019032790014)
Condicional (Cd) Pr. "Netiño 2004"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Asuntera (El Demoledor) |
5a |
508k |
|
57.0 |
W. Moreyra |
Gabriel J. Artusso |
4.35 |
2° |
10 |
Belle Madame (Storm Surge) |
5a |
492k |
5 |
57.0 |
F. Fernandes |
Esteban Zanor |
2.2 |
3° |
7 |
Iluminada Zen (Maruco Plus) |
5a |
424k |
6 |
57.0 |
C. Velazquez |
Carlos M. Saini |
31.2 |
4° |
4 |
Codi Chopera (El Expresivo) |
5a |
552k |
8 |
57.0 |
J. Villagra |
Enrique D. Quintana |
7.9 |
5° |
8 |
Estravaganz (Greenspring) |
5a |
424k |
9½ |
57.0 |
J. Ricardo |
Ezequiel I. Sanchez |
100.75 |
6° |
12 |
Calafons (Honour and Glory) |
5a |
445k |
11 |
57.0 |
L. Tello |
Jesus E. Arrativel |
20.05 |
7° |
5 |
Paciencia Int (Gradepoint) |
6a |
518k |
11¾ |
55.0 |
M. Rodriguez |
Hector O. Morales |
10.85 |
8° |
9 |
Valeska Bloom (Basco Bloom) |
5a |
486k |
13¾ |
57.0 |
L. Vai |
Carlos E. Moriggia |
99.85 |
9° |
6 |
Gamuza Dan (Hidden Truth) |
5a |
454k |
14½ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Mauro D. Giles |
56.3 |
9° |
11 |
Sofia West (Emperor Jones) |
5a |
499k |
Emp |
57.0 |
G. Bellocq |
Roberto E. Volker |
56.3 |
11° |
1 |
Doña Zensata (Zensational) |
5a |
456k |
16½ |
57.0 |
J. Leonardo |
Victor M. Saunders |
15.5 |
U° |
3 |
Spring Melody (Greenspring) |
5a |
448k |
17 |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Armando J. Glades |
6.7 |
Retiros: (2)La Comilona
Tiempo: 1.06.88 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Belle Madame
Mandiles: 13, 10, 7, 4, 8, 12, 5, 9, 6, 11, 1, 3
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Luis F. Vai, (9°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Jose E. Leonardo, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.
Preparadores: (1°) Gabriel J. Artusso, (2°) Esteban Zanor, (3°) Carlos M. Saini, (4°) Enrique D. Quintana, (5°) Ezequiel I. Sanchez, (6°) Jesus E. Arrativel, (7°) Hector O. Morales, (8°) Carlos E. Moriggia, (9°) Mauro D. Giles, (9°) Roberto E. Volker, (11°) Victor M. Saunders, (U°) Armando J. Glades
Studs: (1°) Don Artusso, (2°) Chinche Verde, (3°) The Two Kings, (4°) El Enrique, (5°) Don Mario, (6°) Cortines, (7°) Bollero Viejo, (8°) La Iaia, (9°) J.P., (9°) Eli-Pri-Ro, (11°) Don Pablo (vºtº), (U°) Ar-Mar