Reunión 27 Hipódromo de La Plata
Martes 26 de Marzo del 2019
|
9ª (2019032612009)
Condicional (Cd) Pr. "Estimada"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1500m Arena (Normal) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Buena Reina (Kamy Rey) |
4a |
|
|
57 |
J. Benitez |
Oscar D. Melo |
5.50 |
2° |
12 |
Gossip (Lizard Island) |
4a |
|
7 |
57 |
E. Ortega |
Ernesto A. López |
1.80 |
3° |
9 |
Freudina (Freud) |
4a |
|
11 |
57 |
J. Rivarola |
José E. Rivero |
10.60 |
4° |
7 |
Dimitria (Roman Ruler) |
4a |
|
14 |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
5.55 |
5° |
11 |
Stormy Fancy (Storm Mailing) |
4a |
|
16 |
57 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
106.50 |
6° |
5 |
La Fastidio (South Valido) |
4a |
|
18½ |
57 |
N. Ortiz |
Carlos M. Leguiza Duval |
167.15 |
7° |
8 |
Mi Haren (The Leopard) |
4a |
|
19¼ |
57 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
6.30 |
8° |
6 |
Blue Eagle (Heliostatic) |
4a |
|
19¾ |
57 |
A. Cabrera |
Carlos C. De Rose |
38.95 |
9° |
4 |
Cefalea (Buddha) |
4a |
|
22¾ |
57 |
J. Fogel |
Eusonio V. Boni |
54.00 |
10° |
1 |
Chica Rapera (Mad Speed) |
4a |
|
23¼ |
57 |
F. Fernandes |
Alejandro P. Cisneros |
34.60 |
11° |
15 |
Tapioka (Heliostatic) |
4a |
|
42¼ |
57 |
M. Medina |
Norberto M. Baldaro |
73.05 |
12° |
13 |
Spice Moon (Jump Start) |
4a |
|
43¼ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
135.00 |
U° |
2 |
Agatha Ruiz (Tumultuoso) |
4a |
|
45¾ |
57 |
A. Giorgis |
Juan B. Mutti |
35.30 |
Retiros: (3)Triomphe's Bullet, (10)Grand Armee, (14)Fija El Domingo
Tiempo: 1.32.97 1500m Arena (Normal)
Favorito: (12)Gossip
Mandiles: 16, 12, 9, 7, 11, 5, 8, 6, 4, 1, 15, 13, 2
Jinetes: (1°) Jorge R. Benitez V., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Facundo S. Aguirre, (6°) Nicolas A. Ortiz, (7°) Mariano J. Lopez, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Juan M. Fogel, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Matías J. Medina, (12°) Luis A. Caceres, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Oscar D. Melo, (2°) Ernesto A. López, (3°) José E. Rivero, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Alberto H. Aldasoro, (6°) Carlos M. Leguiza Duval, (7°) Angel A. Piana, (8°) Carlos C. De Rose, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Alejandro P. Cisneros, (11°) Norberto M. Baldaro, (12°) Jose A. Caceres, (U°) Juan B. Mutti
Studs: (1°) Mis Nietos Mi Vida, (2°) Mayflower, (3°) Moquehua, (4°) Las Canarias, (5°) Hs. El Rancho, (6°) J.J.S., (7°) La Trocha, (8°) Don Hilario, (9°) Santa Paula, (10°) Haras Don Teo, (11°) Juan Bautista, (12°) El Pulpo, (U°) Kona Hawaii