Reunión 29 Hipódromo de La Plata
Sábado 30 de Marzo del 2019
|
2ª (2019033012002)
Condicional (Cd) Pr. "Hauswagen 2011"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bell Scape (Cityscape) |
2a |
|
|
55 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
7.15 |
2° |
9 |
Susan Island (Lizard Island) |
2a |
|
6 |
55 |
J. Villagra |
Horacio J. A. Torres |
10.95 |
3° |
1 |
Instigadora Mix (Dynamix) |
2a |
|
6¼ |
55 |
D. Arias |
Carlos R. Alvarez |
4.50 |
4° |
8 |
Fantastic Rimout (Remote) |
2a |
|
6¾ |
55 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
4.60 |
5° |
6 |
Tesina (Suggestive Boy) |
2a |
|
7¾ |
55 |
R. Acuña |
Hector H. Brandi |
12.50 |
6° |
11 |
City Lagoon (Cityscape) |
2a |
|
8¾ |
55 |
P. Sotelo |
Omar A. Martinez |
77.10 |
7° |
2 |
Pipi Emma (Emmanuel) |
2a |
|
12¾ |
55 |
M. La Palma |
Juan B. Mutti |
71.35 |
8° |
4 |
Ree Comendada (Reelants) |
2a |
|
14¼ |
55 |
R. Torres |
Olvi A. Lagneaux |
81.10 |
9° |
12 |
Alma De Plata (Angiolo) |
2a |
|
15¼ |
55 |
W. Pereyra |
Maria E. Toledo |
3.95 |
10° |
7 |
La Teacher Proud (Proud Man) |
2a |
|
17¼ |
55 |
F. Arreguy |
Francisco A. Rivero |
36.00 |
11° |
10 |
Mashonaland (Master Of Hounds) |
2a |
|
18 |
55 |
G. Hahn |
Amadeo A. San Martin |
19.60 |
U° |
5 |
Azorka (Montañez Tom) |
2a |
|
30 |
55 |
C. Velazquez |
Mario R. Bolonti F. |
175.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Alma De Plata
Mandiles: 3, 9, 1, 8, 6, 11, 2, 4, 12, 7, 10, 5
Jinetes: (1°) Facundo A. Berti, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Daniel A. Díaz, (5°) Ramón Acuña Candia, (6°) Pablo Sotelo Camacho, (7°) Martin A. La Palma, (8°) Roberto M. Torres, (9°) William Pereyra, (10°) Francisco A. Arreguy (h), (11°) Gonzalo Hahn, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) Marcelo E. Berti, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Carlos R. Alvarez, (4°) Horacio A. Vela, (5°) Hector H. Brandi, (6°) Omar A. Martinez, (7°) Juan B. Mutti, (8°) Olvi A. Lagneaux, (9°) Maria E. Toledo, (10°) Francisco A. Rivero, (11°) Amadeo A. San Martin, (U°) Mario R. Bolonti F.
Studs: (1°) El Bata, (2°) Sta. Elena, (3°) 7 Nietos, (4°) Mimi, (5°) Puey, (6°) Diego y Candela, (7°) Kona Hawaii, (8°) Hs. Melipal, (9°) S. de B., (10°) S.C. Lanus O., (11°) Luna Roja, (U°) El Origen