Reunión 29 Hipódromo de La Plata
Sábado 30 de Marzo del 2019
|
9ª (2019033012009)
Condicional (Cd) Pr. "Acronimo 2009"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Blocked Sun (Blocked Shot) |
5a |
|
|
57 |
M. Giuliano |
Alfredo Villalba |
27.40 |
2° |
12 |
Noble Leon (Sunray Spirit) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
M. Asconiga |
Cecilio P. Turquieto |
5.65 |
3° |
13 |
Definitive (Delimit) |
5a |
|
3¾ |
57 |
F. Vilches |
Carlos Uriona |
14.10 |
4° |
6 |
Sun Drukke (Sidney's Candy) |
5a |
|
7¾ |
57 |
G. Hahn |
Lucas O. Tournoud |
17.65 |
5° |
3 |
Dalayrac (Don Valiente) |
5a |
|
8¾ |
57 |
J. Rivarola |
Alejandro P. Cisneros |
6.55 |
6° |
8 |
Mistrel (Shuttle Diplomacy) |
5a |
|
9 |
57 |
M. Delli |
Pablo D. Rodriguez |
80.35 |
7° |
2 |
Parade (Zensational) |
5a |
|
9½ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
55.80 |
8° |
7 |
Ruso Solitario (Russian Blue) |
5a |
|
10¼ |
57 |
F. Benitez |
Oscar D. Melo |
7.00 |
9° |
4 |
Plaga Asiatica (Asiatic Boy) |
5a |
|
11¾ |
57 |
D. Gomez |
Miguel V. Ruiz |
25.35 |
10° |
1 |
El Regional (Mineral Honour) |
5a |
|
12 |
57 |
F. Fernandes |
Martin R. Arce |
3.75 |
11° |
9 |
El Caranegra (Alpha Plus) |
5a |
|
12¼ |
57 |
M. Guzmán |
Miguel A. Gomez de la Vega |
9.20 |
12° |
5 |
Carpincho Way (Skagway) |
5a |
|
24¼ |
57 |
F. Benitez |
Cesar A. Villarruel |
83.60 |
13° |
10 |
Puzz Bauty (Puzzle) |
5a |
|
33¼ |
57 |
L. Comas |
Daniel O. Cavallaro |
99.45 |
U° |
11 |
Saettano (Catcher in the Rye) |
5a |
|
38¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Sergio F. Rainoldi |
4.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Regional
Mandiles: 14, 12, 13, 6, 3, 8, 2, 7, 4, 1, 9, 5, 10, 11
Jinetes: (1°) Milagros M. Giuliano , (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Fernando M. Vilches, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Francisco P. Benitez O., (9°) Dario R. Gomez, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Matias A. Guzmán, (12°) Francisco P. Benitez O., (13°) Luis A Comas, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Alfredo Villalba, (2°) Cecilio P. Turquieto, (3°) Carlos Uriona, (4°) Lucas O. Tournoud, (5°) Alejandro P. Cisneros, (6°) Pablo D. Rodriguez, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Oscar D. Melo, (9°) Miguel V. Ruiz, (10°) Martin R. Arce, (11°) Miguel A. Gomez de la Vega, (12°) Cesar A. Villarruel, (13°) Daniel O. Cavallaro, (U°) Sergio F. Rainoldi
Studs: (1°) P.C., (2°) Agusvalen, (3°) Dos Y Ella, (4°) B.J., (5°) Los Zapallos, (6°) Bollero Viejo, (7°) Wiber, (8°) Mis Nietos Mi Vida, (9°) Caballeros Templarios, (10°) Fierro y Cruz, (11°) Voy Con Vos, (12°) Saint Germain, (13°) Que Hiciste Chiche (lp), (U°) El Tio Y El Sobrino