Reunión 29 Hipódromo de La Plata
Sábado 30 de Marzo del 2019
|
12ª (20190330120012)
Condicional (Cd) Pr. "Papa Inc 2015"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1000m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.100
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Saludable Saam (Saludable Nov) |
5a |
|
|
57 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
127.20 |
2° |
10 |
Misil El Nieto (City Dweller) |
5a |
|
1½ |
57 |
E. Siniani |
Eduardo A. Cocco |
4.80 |
3° |
4 |
Papelito Cat (El Demoledor) |
5a |
|
1¾ |
57 |
A. Cabrera |
Gabriel J. Artusso |
3.90 |
4° |
11 |
Esencial Van (Van Nistelrooy) |
5a |
|
2¾ |
57 |
F. Fernandes |
Martin N. Limeres |
2.60 |
5° |
7 |
Mambo Rak (Inminente) |
5a |
|
3 |
57 |
L. Cabrera |
Horacio L. Bianchi |
15.90 |
6° |
6 |
Vamos Castañon (Van Nistelrooy) |
5a |
|
3 |
57 |
A. Coronel |
Alberto O. Urdagaray |
27.85 |
7° |
5 |
Bailiwick (Incurable Optimist) |
5a |
|
4½ |
57 |
A. Giorgis |
Elba K. Guerricagoitia |
13.30 |
8° |
8 |
Every Jump (Jump Start) |
5a |
|
6½ |
57 |
E. Ferreira |
Ricardo F. Querequeta |
59.70 |
9° |
1 |
Hat Stones (Hat Trick) |
5a |
|
10½ |
57 |
S. Piliero |
Sergio R. Rodriguez |
103.35 |
10° |
3 |
Briseador (Manipulator) |
5a |
|
12½ |
57 |
M. Rodriguez |
Ruben D. Sabadell |
7.90 |
U° |
2 |
Misil Indio (City Dweller) |
5a |
|
Ljs |
57 |
K. Banegas |
Martin R. Arce |
7.30 |
Retiros: (12)All My Love
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Esencial Van
Mandiles: 9, 10, 4, 11, 7, 6, 5, 8, 1, 3, 2
Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Alcides M. Coronel E., (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Emiliano A. Ferreira Perez, (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Roberto O. Anglat, (2°) Eduardo A. Cocco, (3°) Gabriel J. Artusso, (4°) Martin N. Limeres, (5°) Horacio L. Bianchi, (6°) Alberto O. Urdagaray, (7°) Elba K. Guerricagoitia, (8°) Ricardo F. Querequeta, (9°) Sergio R. Rodriguez, (10°) Ruben D. Sabadell, (U°) Martin R. Arce
Studs: (1°) Haras Don Julián, (2°) El Colorado, (3°) Don Artusso, (4°) Barrio El Cuco, (5°) Daniela y Ezequiel, (6°) Los Timbos, (7°) Los 4 Vientos, (8°) Villamarin, (9°) Don Agustín II, (10°) San-facu, (U°) Fabel