Reunión 30 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Abril del 2019
|
14ª (20190402120014)
Condicional (Cd) Pr. "Que Atorrante 2005"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1300m Arena (Normal) 20:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Black Spirit (Alpha Plus) |
4a |
|
|
57 |
W. Maturan |
Jorge Vaira |
16.30 |
2° |
11 |
Longino (True Cause) |
4a |
|
1½ |
57 |
F. Roldan |
Esteban O. Pinedo Calonge |
9.50 |
3° |
7 |
Ojo De Cielo (Skagway) |
4a |
|
3 |
57 |
M. Asconiga |
Simar Fernando Alvarez |
5.60 |
4° |
1 |
Don Barbero (El Garufa) |
4a |
|
7 |
57 |
J. Benitez |
Ricardo H. González |
46.00 |
5° |
13 |
Emperador Tala (El Sembrador) |
4a |
|
8 |
57 |
D. Gomez |
Olvi A. Lagneaux |
4.75 |
6° |
3 |
Ride On Moro (Lujo Moro) |
4a |
|
10 |
57 |
M. Medina |
Ramón E. G. Herrera |
8.10 |
7° |
2 |
Fast Mix (Dynamix) |
4a |
|
10½ |
57 |
J. Gomez |
Víctor A. García |
36.60 |
8° |
4 |
Brio Cause (True Cause) |
4a |
|
12 |
57 |
J. Gonzalez |
Juan G. Flores |
95.10 |
9° |
6 |
Borrachon (Life Of Victory) |
4a |
|
13½ |
57 |
L. Tello |
Carlos L. Lomez |
29.75 |
10° |
15 |
Capua Wells (Song Of Wells) |
4a |
|
16½ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
16.85 |
11° |
14 |
Taw Salado (Tawqeet) |
4a |
|
18 |
57 |
R. Nis |
Julio C. Tocci |
24.20 |
12° |
5 |
Is It Any Wonder (Termi Nov) |
4a |
|
18¼ |
57 |
E. Ortega |
Jose A. Ionadi |
12.65 |
13° |
8 |
Mitico King (Shuttle Diplomacy) |
4a |
|
20¾ |
57 |
J. Bone |
Carlos C. De Rose |
60.80 |
14° |
12 |
My Dear Boos (Curlinello) |
4a |
|
20¾ |
57 |
G. Hahn |
Antonio Barreto |
5.25 |
U° |
9 |
El Lampazo (Fornax) |
4a |
|
31¾ |
57 |
F. Aguirre |
Miguel V. Ruiz |
235.60 |
Retiros: (10)Discipulo Moro
Tiempo: 1.18.48 1300m Arena (Normal)
Favorito: (13)Emperador Tala
Mandiles: 16, 11, 7, 1, 13, 3, 2, 4, 6, 15, 14, 5, 8, 12, 9
Jinetes: (1°) Walter R. Maturan, (2°) Facundo E. Roldan, (3°) Maria L. Asconiga, (4°) Jorge R. Benitez V., (5°) Dario R. Gomez, (6°) Matías J. Medina, (7°) Jose E. Gomez, (8°) Jose N. Gonzalez, (9°) Leonardo F. Tello Elizondo, (10°) Roque L. González, (11°) Rodrigo O. Nis, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) José L. Bone, (14°) Gonzalo Hahn, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Jorge Vaira, (2°) Esteban O. Pinedo Calonge, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Ricardo H. González, (5°) Olvi A. Lagneaux, (6°) Ramón E. G. Herrera, (7°) Víctor A. García, (8°) Juan G. Flores, (9°) Carlos L. Lomez, (10°) Lucas O. Tournoud, (11°) Julio C. Tocci, (12°) Jose A. Ionadi, (13°) Carlos C. De Rose, (14°) Antonio Barreto, (U°) Miguel V. Ruiz
Studs: (1°) Maria Ines y Jorge, (2°) San Jorge, (3°) El Nubarron, (4°) Ju-Lu-Mel, (5°) Famille, (6°) Por-Ti-Eli-Lei, (7°) Mayflower, (8°) Lucia Y Maria, (9°) San Ignacio, (10°) B.J., (11°) Haras Castelgrande, (12°) Gloria Catan, (13°) La Pastora, (14°) Juanpi, (U°) Caballeros Templarios