Resultados | Haras Vacación

Reunión 33 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Abril del 2019

(2019041112008)

Condicional (Cd)
Pr. "Nearco"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

ARS $165.000 al 1ro
ARS $49.500 al 2do
ARS $29.700 al 3ro
ARS $16.500 al 4to
ARS $13.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $273.900


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Imaginacion Romana (Roman Ruler) 3a 56 W. Aguirre Alcides G. Ortega 6.20
10 Sirna (True Cause) 3a ½ pz 56 L. Tello Héctor A. Sueldo 4.20
15 Hello Angie (Angiolo) 3a ¼ 56 C. Quiles Leonardo R. Rodríguez 4.00
14 Xapana (Violence) 3a ½ cp 56 F. Fernandes Hugo O. Capano 8.65
1 Rider Passion (Rider Stripes) 3a 3 56 M. Lopez Angel A. Piana 45.05
8 Leica (Dynamix) 3a 6 56 E. Siniani Angel A. Piana 11.55
6 Sombra Do Urubu (Sebi Halo) 3a 56 R. Gonzalez Lucas O. Tournoud 35.60
4 Pear N Cider (Hurricane Cat) 3a 56 J. Noriega Luciano R. Cerutti 4.00
9 Uy Que Linda (Upward Trend) 3a 11¼ 56 K. Banegas Alejandro O. Marozzi 109.1
10° 5 Azucarada Dream (Unbridle´s Dream) 3a 11¾ 56 J. Rivarola Ruben O. Moreno 63.70
11° 7 Mala Gente (Upward Trend) 3a 12¾ 56 M. Ferreyra Cleber R. Sanguinetti 37.90
2 Elegant Nistel (Van Nistelrooy) 3a 47¾ 56 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 8.20
Retiros: (3)Etoile De Epinal, (11)Una Dulzura, (12)Curandera Island
Tiempo:   1.12.41 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Hello Angie

Mandiles: 13, 10, 15, 14, 1, 8, 6, 4, 9, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Cristian F. Quiles, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Roque L. González, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Kevin Banegas, (10°) Juan C. Rivarola, (11°) Matias N. Ferreyra, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Leonardo R. Rodríguez, (4°) Hugo O. Capano, (5°) Angel A. Piana, (6°) Angel A. Piana, (7°) Lucas O. Tournoud, (8°) Luciano R. Cerutti, (9°) Alejandro O. Marozzi, (10°) Ruben O. Moreno, (11°) Cleber R. Sanguinetti, (U°) Adrian E. Reisenauer

Studs: (1°) Haras La Madrina, (2°) La Abuela Chola, (3°) Tres Jotas, (4°) La Generacion, (5°) L. C. A., (6°) La Raya, (7°) Juventud, (8°) Madre Patria, (9°) El Quebracho, (10°) Carlitos, (11°) La Bienvenida, (U°) Firmamento