Resultados | Haras Vacación

Reunión 33 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Abril del 2019

14ª (20190411120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Trompette"
Machos 3 años ganadores de 1c. (m3a)
1200m Arena (Normal)
20:44 hrs.

ARS $165.000 al 1ro
ARS $49.500 al 2do
ARS $29.700 al 3ro
ARS $16.500 al 4to
ARS $13.200 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $273.900


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Basko Prince (Strategic Prince) 3a 56 E. Ortega Enrique Martín Ferro 4.85
2 Dalton Bay (Don Valiente) 3a 5 56 J. Benitez Facundo N. Lerda 13.90
1 Paul Cezanne (Angiolo) 3a 10 56 C. Quiles Leonardo R. Rodríguez 5.05
3 El De Cuma (Aspire) 3a 11½ 56 M. Franco Hernán D. Cuervo 3.15
10 Tomorrow Triomphe (Cima De Triomphe) 3a 12½ 56 W. Moreyra Miguel A. Díaz 27.15
6 Star Leader (Star Dabbler) 3a 12¾ 56 E. Siniani Cleber R. Sanguinetti 36.10
9 Spiritus Red (Glick) 3a 12¾ 56 M. Valle Eusonio V. Boni 15.70
7 Macu (Emperor Richard) 3a 14¾ 56 F. Roldan Esteban O. Pinedo Calonge 22.85
12 Fire In Your Shoes (Stratham) 3a 15½ 56 J. Peralta Adalberto R. Ponce De Leon 15.90
10° 4 Master Teacher (Master Of Hounds) 3a 15½ 56 C. Velazquez Juan J. Villamarin 28.15
11° 13 Elultimonotforsale (Not For Sale) 3a 16 56 F. Arreguy Mariano S. Arce 6.90
12° 8 Gato Malo Key (Key Deputy) 3a 17 56 R. Blanco Jorge R. Dulom 10.95
5 Ab Andamarca (Arandano En Boca) 3a 25 56 F. Vilches Roberto E. Leva 48.75
Corrieron Todos
Tiempo:   1.11.19 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)El De Cuma

Mandiles: 11, 2, 1, 3, 10, 6, 9, 7, 12, 4, 13, 8, 5

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Jorge R. Benitez, (3°) Cristian F. Quiles, (4°) Miguel A. Franco Acosta, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Martin J. Valle, (8°) Facundo E. Roldan, (9°) Jorge L. Peralta, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Francisco A. Arreguy (h), (12°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Facundo N. Lerda, (3°) Leonardo R. Rodríguez, (4°) Hernán D. Cuervo, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Cleber R. Sanguinetti, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Esteban O. Pinedo Calonge, (9°) Adalberto R. Ponce De Leon, (10°) Juan J. Villamarin, (11°) Mariano S. Arce, (12°) Jorge R. Dulom, (U°) Roberto E. Leva

Studs: (1°) Bien de Abajo, (2°) Maurito, (3°) Tres Jotas, (4°) Vagueben, (5°) Five and Me, (6°) Luz Del Sur, (7°) Haras Dilu, (8°) San Jorge, (9°) Gui-Bet, (10°) Chichín, (11°) La Yapa, (12°) La R. De Las Flores, (U°) La Lagrima