Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Sábado 13 de Abril del 2019
|
4ª (201904139004)
Condicional (Cd) Pr. "Right Fula 2004 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Pasto (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Elepants (Greenspring) |
3a |
461k |
|
56.0 |
I. Monasterolo |
Eduardo G. Accosano |
2.5 |
2° |
3 |
Romario Joy (Fortify) |
3a |
516k |
2 |
56.0 |
F. Fernandes |
Juan M. Etchechoury |
9.5 |
3° |
13 |
Crackberry (Pure Prize) |
3a |
464k |
2½ |
56.0 |
L. Vai |
Filho P. Nickel |
10.65 |
4° |
10 |
Epson Joy (Fortify) |
3a |
476k |
4½ |
56.0 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
32.7 |
5° |
2 |
Dancer True (True Cause) |
3a |
469k |
5½ |
56.0 |
R. Cunz |
Marcelo N. Ferraguti |
48.15 |
6° |
5 |
El Poligono (Slew Gin Fizz) |
3a |
495k |
7 |
56.0 |
L. Tello |
María Fernanda Alvarez |
4.4 |
7° |
12 |
Grapefruit Vodka (Roman Ruler) |
3a |
552k |
8 |
56.0 |
O. Alderete |
Roberto M. Landola |
8.1 |
8° |
7 |
Stay Shining (Stay Thirsty) |
3a |
447k |
10½ |
56.0 |
W. Moreyra |
Ignacio A. Diaz |
131.4 |
9° |
11 |
Capatazo (Strategic Prince) |
3a |
472k |
10¾ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Enrique Martín Ferro |
33.8 |
10° |
1 |
Quit Boy (Asiatic Boy) |
3a |
477k |
11 |
56.0 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
10.05 |
11° |
4 |
Round About (Campanologist) |
3a |
427k |
12½ |
56.0 |
M. Valle |
Carlos A. Meza Brunel |
24.3 |
12° |
8 |
Affar (Aristocity) |
3a |
453k |
14 |
56.0 |
P. Falero |
Aurelio F. Merli |
19.05 |
U° |
9 |
Agil Slam (Curioso Slam) |
3a |
428k |
32 |
56.0 |
A. Paez |
Alberto M. Calcagno |
133.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.25 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Elepants
Mandiles: 6, 3, 13, 10, 2, 5, 12, 7, 11, 1, 4, 8, 9
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Luis F. Vai, (4°) Cristian A. Montoya, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Martin J. Valle, (12°) Pablo G. Falero, (U°) Alexis J. Paez
Preparadores: (1°) Eduardo G. Accosano, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Filho P. Nickel, (4°) Armando J. Glades, (5°) Marcelo N. Ferraguti, (6°) María Fernanda Alvarez, (7°) Roberto M. Landola, (8°) Ignacio A. Diaz, (9°) Enrique Martín Ferro, (10°) Raúl H. Tavella, (11°) Carlos A. Meza Brunel, (12°) Aurelio F. Merli, (U°) Alberto M. Calcagno
Studs: (1°) Ferré, (2°) Haras El Angel De Venecia, (3°) La Providencia, (4°) Pompeya, (5°) Sr. Armando, (6°) Buen Abrigo, (7°) Rivica, (8°) La Francia, (9°) Mística, (10°) Rogo, (11°) Tatane, (12°) La Brava, (U°) Don Yeye