Reunión 34 Hipódromo de La Plata
Domingo 14 de Abril del 2019
|
15ª (20190414120015)
Condicional (Cd) Pr. "Bigness Emperor"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap) 1500m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $298.800
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $54.000 al 2do - ARS $32.400 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $14.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Logia Runner (Star Runner) |
3a |
|
|
56 |
F. Aldana |
Jose O. Gonzalez |
4.10 |
2° |
2 |
Doña Pedal (Rider Stripes) |
3a |
|
5 |
56 |
J. Benitez |
Alfredo Villalba |
30.15 |
3° |
16 |
Bella Del Bosco (El Bosco) |
3a |
|
5 |
56 |
M. Lopez |
Andres B. Baldatta |
7.35 |
4° |
1 |
Caprichosa Sea (Seattle Fitz) |
3a |
|
6½ |
56 |
F. Fernandes |
Carlos C. De Rose |
2.65 |
5° |
14 |
Lippee (Dynamix) |
3a |
|
7 |
56 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
26.85 |
6° |
13 |
Vuela Nov (Termi Nov) |
3a |
|
8½ |
56 |
G. Hahn |
Aldo O. Juárez |
13.70 |
7° |
9 |
Klada (Dancing For Me) |
3a |
|
8¾ |
56 |
A. Cabrera |
Eduardo H. Peri |
7.30 |
8° |
10 |
Escapada City (Cityscape) |
3a |
|
9¾ |
56 |
F. Aguirre |
Daniel O. Orueta |
5.10 |
9° |
4 |
Belna (Grand Reward) |
3a |
|
11¼ |
56 |
E. Ortega |
Luciano J. Parisi |
17.85 |
10° |
12 |
Sampdoria (Lingote De Oro) |
3a |
|
12¾ |
56 |
M. La Palma |
Juan M. Gómez |
305.90 |
11° |
3 |
Tinteada (Dynamix) |
3a |
|
20¾ |
56 |
M. Guzmán |
Juan C. Guzman |
340.50 |
12° |
5 |
Ree Ideologa (Reelants) |
3a |
|
29¾ |
56 |
E. Siniani |
Rogelio E. Cabrera |
185.20 |
13° |
11 |
Miss Susy (Roque Sen) |
3a |
|
33¾ |
56 |
N. Ortiz |
Luis A. Luque |
505.45 |
14° |
15 |
Lady Peregrina (Lord Jan) |
3a |
|
35¾ |
56 |
F. Roldan |
Fernando Enrique Pinedo |
212.70 |
U° |
7 |
La Gata Varela (The Leopard) |
3a |
|
Ljs |
56 |
L. Chaparro |
Hector J. Oliva |
465.65 |
Retiros: (8)Bosterita Rye
Tiempo: 1.35.81 1500m Arena (Normal)
Favorito: (1)Caprichosa Sea
Mandiles: 6, 2, 16, 1, 14, 13, 9, 10, 4, 12, 3, 5, 11, 15, 7
Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Jorge R. Benitez V., (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Martin A. La Palma, (11°) Matias A. Guzmán, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Nicolas A. Ortiz, (14°) Facundo E. Roldan, (U°) Leonardo J. Chaparro
Preparadores: (1°) Jose O. Gonzalez, (2°) Alfredo Villalba, (3°) Andres B. Baldatta, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Roberto O. Anglat, (6°) Aldo O. Juárez, (7°) Eduardo H. Peri, (8°) Daniel O. Orueta, (9°) Luciano J. Parisi, (10°) Juan M. Gómez, (11°) Juan C. Guzman, (12°) Rogelio E. Cabrera, (13°) Luis A. Luque, (14°) Fernando Enrique Pinedo, (U°) Hector J. Oliva
Studs: (1°) La Canallada, (2°) Cuadra del Interior, (3°) Tab y Lab, (4°) Claro, (5°) Great Kings, (6°) Amado Sueño, (7°) Ana Ruth, (8°) Haras Don Zoilo, (9°) De Galera, (10°) Cuatro Estrellas, (11°) El Sumblence, (12°) Hs. Melipal, (13°) Don Justo A., (14°) Sanca City, (U°) Hermanos