Reunión 37 Hipódromo de San Isidro
Viernes 19 de Abril del 2019
|
15ª (2019041990015)
Condicional (Cd) Pr. "Pick Out 2011"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 1600m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $40.250 al 2do - ARS $23.000 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $5.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Kol Nidrei (Exchange Rate) |
5a |
437k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Marina Bragante L. |
4.25 |
2° |
4 |
Spinello (The Leopard) |
5a |
536k |
1 |
57.0 |
M. La Palma |
Diego Peña |
4.75 |
3° |
6 |
Hat Melodico (Hat Trick) |
5a |
468k |
6 |
57.0 |
W. Pereyra |
Guillermo D. J. Sumpf |
9.65 |
4° |
5 |
Entrecejo (Exchange Rate) |
5a |
504k |
8 |
57.0 |
W. Moreyra |
Ricciuto Mario J. |
7.55 |
5° |
7 |
Kiexpresion (Heliostatic) |
5a |
472k |
Emp |
57.0 |
P. Carrizo |
Agustin Angerosa |
13.8 |
5° |
9 |
Impregnado (Sidney's Candy) |
5a |
485k |
8¾ |
54.0 |
G. Villalba |
Leonardo F. Antognozzi |
13.8 |
7° |
8 |
Che Capitan (Van Nistelrooy) |
5a |
470k |
11¼ |
54.0 |
L. Tello |
Pablo H. Eguiazabal |
25.25 |
8° |
1 |
Robin Of Locksley (Bahiaro) |
5a |
465k |
12¾ |
57.0 |
E. Ortega |
Cesar O. Santillan |
6.2 |
9° |
2 |
Rothko (Archipenko) |
5a |
486k |
13½ |
54.0 |
J. Villagra |
Leonardo D. Racco |
30.7 |
10° |
10 |
Ex Cia (Exchange Rate) |
5a |
444k |
14 |
57.0 |
R. Blanco |
Sergio O. Quintana |
4.65 |
U° |
3 |
Frank Man (Manipulator) |
6a |
478k |
14¾ |
55.0 |
S. Barrionuevo |
José M. Della Giovana |
44.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.67 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)Ex Cia
Mandiles: 11, 4, 6, 5, 7, 9, 8, 1, 2, 10, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Martin A. La Palma, (3°) William Pereyra, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Pablo D. Carrizo, (5°) Gustavo N. Villalba, (7°) Leonardo F. Tello Elizondo, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Sergio R. Barrionuevo E.
Preparadores: (1°) Marina Bragante L., (2°) Diego Peña, (3°) Guillermo D. J. Sumpf, (4°) Ricciuto Mario J., (5°) Agustin Angerosa, (5°) Leonardo F. Antognozzi, (7°) Pablo H. Eguiazabal, (8°) Cesar O. Santillan, (9°) Leonardo D. Racco, (10°) Sergio O. Quintana, (U°) José M. Della Giovana
Studs: (1°) Haras Phillipson, (2°) Leblon, (3°) Lascan, (4°) Los Mellizos, (5°) Don Jose (Ggchu), (5°) Palagus, (7°) Patero, (8°) Hs. La Argentina, (9°) Razza Dormello Orgiata, (10°) Oye Tango, (U°) Los Invencibles