Reunión 40 Hipódromo de La Plata
Martes 30 de Abril del 2019
|
8ª (2019043012008)
Condicional (Cd) Pr. "Jardy"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 17:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Joy Velika (Fortify) |
2a |
|
|
55 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
2.05 |
2° |
11 |
Bella Manipuladora (Manipuler) |
2a |
|
11 |
55 |
C. Velazquez |
Sergio A. Gestido |
18.30 |
3° |
5 |
Extra Wasabi (Emperor Richard) |
2a |
|
14 |
55 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
6.35 |
4° |
8 |
Lola Zen (Zensational) |
2a |
|
18 |
55 |
J. Peralta |
Alfredo A. Cabrera |
14.35 |
5° |
2 |
Verdana Beach (Treasure Beach) |
2a |
|
19½ |
55 |
R. Acuña |
Ramon Felino Zapata |
24.20 |
6° |
3 |
Agua One Way (Catcher in the Rye) |
2a |
|
20 |
55 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
4.90 |
7° |
13 |
Instigadora Mix (Dynamix) |
2a |
|
22½ |
55 |
D. Arias |
Sergio R. Rodriguez |
3.95 |
8° |
4 |
Pupila Estrategica (Strategic Prince) |
2a |
|
22¾ |
55 |
M. Valle |
Luis O. Almiron |
33.75 |
9° |
7 |
Proper Lady (Expressive Halo) |
2a |
|
24¼ |
55 |
F. Vilches |
Ramon Felino Zapata |
60.25 |
U° |
10 |
La De Manzana (Aspire) |
2a |
|
41¼ |
55 |
L. Comas |
Ruben O. Diaz |
67.45 |
Retiros: (1)Catch The Sale, (9)City Roberts, (12)La Nashville
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Joy Velika
Mandiles: 6, 11, 5, 8, 2, 3, 13, 4, 7, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Pablo Sotelo Camacho, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Ramón Acuña Candia, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Daniel E. Arias, (8°) Martin J. Valle, (9°) Fernando M. Vilches, (U°) Luis A Comas
Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Sergio A. Gestido, (3°) Inocencio R. Gorrais, (4°) Alfredo A. Cabrera, (5°) Ramon Felino Zapata, (6°) Hugo A. Azcurra, (7°) Sergio R. Rodriguez, (8°) Luis O. Almiron, (9°) Ramon Felino Zapata, (U°) Ruben O. Diaz
Studs: (1°) San Isidoro, (2°) El Mate Amargo , (3°) Chichín, (4°) La California, (5°) Puey, (6°) La Frontera, (7°) 7 Nietos, (8°) Hs. Buen Ojo, (9°) Eseerreefe, (U°) Adri y Tito