Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019
|
9ª (1632)
Condicional (Cd) Pr. "Hipnosis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Esperanza Raider (Morning Raider) |
3a |
482k |
|
55 |
J. Rivera |
Marco Pavez O. |
2.30 |
2° |
6 |
Babahan (Longboarder) |
3a |
472k |
½ cp |
55 |
M. Morales |
Marco Pavez O. |
5.30 |
3° |
7 |
Sonoma No Mas (Distorted Economy) |
3a |
472k |
1¼ |
55 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
4.40 |
4° |
8 |
Anjum (Paddy O'Prado) |
3a |
456k |
4¼ |
55 |
J. Medina |
Juan R. García V. |
5.40 |
5° |
5 |
Eternal Melody (Fast Company) |
3a |
418k |
7¼ |
55 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
50.20 |
6° |
14 |
Brainstorming (I Want Revenge) |
3a |
445k |
7¾ |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
32.10 |
7° |
13 |
Belleza Parisina (Newfoundland) |
3a |
419k |
10¼ |
55 |
L. González |
Marco Pavez O. |
34.20 |
8° |
3 |
Peace Of Mind (Mastercraftsman) |
3a |
400k |
11 |
55 |
A. Vásquez |
Aldo Castagneto U. |
10.40 |
9° |
2 |
Bashira (Grassy II) |
3a |
432k |
11¾ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
23.50 |
10° |
4 |
Skyfall (Viscount Nelson) |
3a |
402k |
14 |
55 |
F. González |
Juan Aravena M. |
376.40 |
11° |
10 |
La Impasible (Seeking The Dia) |
3a |
499k |
14¾ |
55 |
M. Cordero |
Osvaldo Jara A. |
131.80 |
12° |
15 |
Chica Atractiva (Minister's Bid) |
3a |
397k |
17¾ |
55 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
277.50 |
13° |
1 |
Clos Du Bois (Court Vision) |
3a |
462k |
18¾ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
90.10 |
14° |
12 |
Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) |
3a |
420k |
19¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
130.80 |
U° |
11 |
Princesita Jazmin (Awesome Patriot) |
3a |
385k |
19¾ |
55 |
G. Inostroza |
Juan González A. |
225.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Esperanza Raider
Mandiles: 9, 6, 7, 8, 5, 14, 13, 3, 2, 4, 10, 15, 1, 12, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis González J., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jesús Reyes, (13°) Victor Orrego F., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan R. García V., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Marco Pavez O., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Doña Icha, (4°) Don Elías, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Juan de Turquía, (9°) Oly Nany, (10°) Juan Aravena M., (11°) Margal, (12°) Mis Shukys, (13°) Santa Julia, (14°) Santa Julia, (U°) Juan Gonzalez A.