Reunión 41 Hipódromo de La Plata
Sábado 4 de Mayo del 2019
|
11ª (20190504120011)
Condicional (Cd) Pr. "Class Play"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag) 1000m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $273.900
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $49.500 al 2do - ARS $29.700 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $13.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Pulpit Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
|
56 |
L. Tello |
Jose R. Mellano |
12.90 |
2° |
5 |
Tabulador (Emperor Richard) |
3a |
|
½ pz |
56 |
E. Ortega |
Carlos F. Fernández |
3.30 |
3° |
4 |
Ben Prince (Strategic Prince) |
3a |
|
VP |
56 |
J. Benitez |
Jorge H. Prida |
7.00 |
4° |
9 |
Quit Island (Lizard Island) |
3a |
|
1¼ |
56 |
M. Asconiga |
Luis H. Domínguez |
2.75 |
5° |
12 |
Libanno (Lucky Island) |
3a |
|
VP |
56 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
6.65 |
6° |
8 |
Too Hero (Andromeda's Hero) |
3a |
|
3¾ |
56 |
G. Hahn |
Dario C. Periga |
12.00 |
7° |
3 |
Master Leo (Art Master) |
3a |
|
6¼ |
56 |
M. Valle |
Luis O. Almiron |
15.20 |
8° |
10 |
Debede (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
6½ |
56 |
P. Diestra |
Jorge E. Diestra |
22.70 |
9° |
7 |
Muñeco Clim (Climatico) |
3a |
|
8½ |
56 |
L. Caceres |
José A. Urdampilleta |
34.55 |
U° |
2 |
Shuttle Mix (Dynamix) |
3a |
|
12½ |
56 |
M. La Palma |
Jorge E. Diestra |
15.80 |
Retiros: (1)Que Me Miren, (6)Tolcachier
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Quit Island
Mandiles: 11, 5, 4, 9, 12, 8, 3, 10, 7, 2
Jinetes: (1°) Leonardo F. Tello Elizondo, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Jorge R. Benitez V., (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Rodrigo G. Blanco, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Martin J. Valle, (8°) Pedro E. Diestra, (9°) Luis A. Caceres, (U°) Martin A. La Palma
Preparadores: (1°) Jose R. Mellano, (2°) Carlos F. Fernández, (3°) Jorge H. Prida, (4°) Luis H. Domínguez, (5°) Dario C. Periga, (6°) Dario C. Periga, (7°) Luis O. Almiron, (8°) Jorge E. Diestra, (9°) José A. Urdampilleta, (U°) Jorge E. Diestra
Studs: (1°) Santiago C., (2°) Dias De Oro, (3°) Ana Ruth, (4°) El Gruñón, (5°) Don Silverio, (6°) Masama, (7°) La Fortaleza, (8°) La Calandria, (9°) Los Urdampilletas, (U°) Gozzini