Reunión 42 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Mayo del 2019
|
2ª (2019050712002)
Condicional (Cd) Pr. "Punch Glory"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 14:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Latin Wood (Stratostar) |
2a |
|
|
55 |
F. Berti |
Marcelo R. López |
4.20 |
2° |
2 |
Nocturno Cat (Captivating Cat) |
2a |
|
½ cp |
55 |
D. Arias |
Gustavo Raul Véliz |
21.35 |
3° |
12 |
Emmoriginal (Emmanuel) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
G. Hahn |
Alfredo E. Casco (h) |
2.70 |
4° |
4 |
Beato Fast (Ghegho) |
2a |
|
1½ |
55 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
5.35 |
5° |
9 |
Lucky Reyuno (Lucky Island) |
2a |
|
3 |
55 |
O. Arias |
Dario C. Periga |
8.20 |
6° |
3 |
Franchureli (Destapado) |
2a |
|
3¾ |
55 |
A. Lopez |
Alfredo O. Olivera |
6.65 |
6° |
11 |
Lasting Curious (Curioso Slam) |
2a |
|
Emp |
55 |
M. Lopez |
Hugo D. Tocci |
56.40 |
8° |
6 |
Sheik Villero (Villero Cat) |
2a |
|
8¾ |
55 |
M. Rodriguez |
Pablo D. Rodriguez |
9.60 |
9° |
8 |
Telepatico (Ilusor) |
2a |
|
13¾ |
55 |
W. Aguirre |
Alfredo R. Godoy |
19.05 |
10° |
7 |
Jose Best (Best Bob) |
2a |
|
18¾ |
55 |
L. Comas |
María C. Iriquin |
40.80 |
U° |
10 |
Don Ricote (Frugal Lark) |
2a |
|
28¾ |
55 |
J. Avendaño |
Gustavo D. Cambronera |
101.45 |
Retiros: (5)Señorito Frances
Tiempo: 1.01.08 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Emmoriginal
Mandiles: 1, 2, 12, 4, 9, 3, 11, 6, 8, 7, 10
Jinetes: (1°) Facundo A. Berti, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Alexis O. Lopez, (6°) Mariano J. Lopez, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Luis A Comas, (U°) Jose Avendaño
Preparadores: (1°) Marcelo R. López, (2°) Gustavo Raul Véliz, (3°) Alfredo E. Casco (h), (4°) Maria E. Toledo, (5°) Dario C. Periga, (6°) Alfredo O. Olivera, (6°) Hugo D. Tocci, (8°) Pablo D. Rodriguez, (9°) Alfredo R. Godoy, (10°) María C. Iriquin, (U°) Gustavo D. Cambronera
Studs: (1°) El Clavo, (2°) Don Julio, (3°) Romina, (4°) Capricornio, (5°) El Quemado, (6°) El Entrevero, (6°) Haras Castelgrande, (8°) Don Polo, (9°) Par De Ases, (10°) Las 8 Estrellas, (U°) Pobre Vasco