Reunión 42 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Mayo del 2019
|
7ª (2019050712007)
Condicional (Cd) Pr. "Iwalera (4°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 16:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Hosanna (Painter) |
3a |
|
|
56 |
J. Peralta |
Jose O. Rolsín |
3.95 |
2° |
10 |
Fly Girl (Corinche) |
3a |
|
5 |
56 |
W. Maturan |
Aldo A. Díaz |
11.30 |
3° |
6 |
Soy Tu Sombra (Sebi Halo) |
3a |
|
6 |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
3.15 |
4° |
12 |
Hope Sophie (Mr. Saraba) |
3a |
|
6¾ |
56 |
M. La Palma |
Mario R. Pilaria |
7.55 |
5° |
8 |
Stay Freedom (Stay Thirsty) |
3a |
|
6¾ |
56 |
E. Ortega |
Luciano J. Parisi |
18.70 |
6° |
4 |
Doña Genova (Lizard Island) |
3a |
|
7½ |
56 |
G. Hahn |
Horacio J. A. Torres |
7.85 |
7° |
2 |
Ree Jerarquica (Reelants) |
3a |
|
8¼ |
56 |
J. Gonzalez |
Gualberto F. Aguinaco |
31.85 |
8° |
9 |
More Than Beauty (Master Of Hounds) |
3a |
|
11¼ |
56 |
E. Siniani |
Hector P. Lacoste |
37.10 |
9° |
1 |
Miss Juli (Anak Nakal) |
3a |
|
12 |
56 |
W. Aguirre |
Esteban O. Pinedo Calonge |
50.25 |
10° |
5 |
Sambruna (Dynamix) |
3a |
|
13½ |
56 |
J. Fogel |
Marcelo A. Arce |
80.60 |
11° |
7 |
Lenushka (The Leopard) |
3a |
|
14 |
56 |
M. Medina |
Luis H. Domínguez |
3.85 |
Retiros: (11)Linda Melenita
Tiempo: 1.05.84 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Hosanna
Mandiles: 3, 10, 6, 12, 8, 4, 2, 9, 1, 5, 7
Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Walter R. Maturan, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Martin A. La Palma, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Jose N. Gonzalez, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Walter A. Aguirre, (10°) Juan M. Fogel, (11°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Jose O. Rolsín, (2°) Aldo A. Díaz, (3°) Maria E. Toledo, (4°) Mario R. Pilaria, (5°) Luciano J. Parisi, (6°) Horacio J. A. Torres, (7°) Gualberto F. Aguinaco, (8°) Hector P. Lacoste, (9°) Esteban O. Pinedo Calonge, (10°) Marcelo A. Arce, (11°) Luis H. Domínguez
Studs: (1°) El Croto, (2°) La Porfía, (3°) S. de B., (4°) El Pugui, (5°) De Galera, (6°) Robertito B., (7°) Hs. Melipal, (8°) Cristal, (9°) Vicky, (10°) V.H.A., (11°) El Gruñón