Reunión 42 Hipódromo de La Plata
Martes 7 de Mayo del 2019
|
14ª (20190507120014)
Condicional (Cd) Pr. "Crepitada (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Vuvuzela (Pure Prize) |
4a |
|
|
57 |
J. Villagra |
Hugo A. Azcurra |
2.70 |
2° |
3 |
Krimilda (Mutakddim) |
4a |
|
2 |
57 |
L. Balmaceda |
Fabio H. Mentucci |
2.00 |
3° |
6 |
Typical Female (Termi Nov) |
4a |
|
4½ |
57 |
J. Rivarola |
Raúl F. Luna |
30.95 |
4° |
9 |
Shine Tea (Indygo Shiner) |
4a |
|
4½ |
57 |
J. Yalet |
Ramon Felino Zapata |
11.80 |
5° |
2 |
Shorts Stories (J Be K) |
4a |
|
8½ |
57 |
J. Avendaño |
Oscar A. Tevez |
54.55 |
6° |
4 |
Buena Cepa (Fire Slam) |
4a |
|
8¾ |
57 |
M. La Palma |
Ricardo D. Díaz |
24.90 |
7° |
10 |
Doña Lu (Lucky Island) |
4a |
|
8¾ |
57 |
E. Siniani |
Ruben O. Ballaccomo |
52.60 |
8° |
7 |
Legitima Pampeana (Blocked Shot) |
4a |
|
8¾ |
57 |
M. Giuliano |
José L. Toledo |
9.10 |
9° |
5 |
Sucra (Upward Trend) |
4a |
|
11¼ |
57 |
M. Valle |
Carlos C. De Rose |
14.55 |
U° |
12 |
Fuwata (Town Partner) |
4a |
|
11¼ |
57 |
L. Tello |
Jose H. Salerno |
11.80 |
Retiros: (1)Reina Jadis, (11)Miss Caremi
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Krimilda
Mandiles: 8, 3, 6, 9, 2, 4, 10, 7, 5, 12
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Jose Avendaño, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Milagros M. Giuliano , (9°) Martin J. Valle, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Hugo A. Azcurra, (2°) Fabio H. Mentucci, (3°) Raúl F. Luna, (4°) Ramon Felino Zapata, (5°) Oscar A. Tevez, (6°) Ricardo D. Díaz, (7°) Ruben O. Ballaccomo, (8°) José L. Toledo, (9°) Carlos C. De Rose, (U°) Jose H. Salerno
Studs: (1°) Garabo, (2°) El Barrial, (3°) Beatriz, (4°) Maripa, (5°) Pobre Vasco, (6°) Evolution, (7°) Brisa Mia, (8°) Cuadra del Interior, (9°) El Ciclismo, (U°) La Miseria