Resultados | Haras Vacación

Reunión 43 Hipódromo de La Plata
Jueves 9 de Mayo del 2019

(2019050912008)

Condicional (Cd)
Pr. "Urquel"
Machos 4 años ganadores de 1c. (m4ag)
1200m Arena (Pesada)
17:18 hrs.

ARS $120.000 al 1ro
ARS $36.000 al 2do
ARS $21.600 al 3ro
ARS $12.000 al 4to
ARS $9.600 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $199.200


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Abriendo Cancha (Not For Sale) 4a 57 E. Ortega Omar F. Ponce 2.35
6 Royal Digger (Storm Surge) 4a 57 E. Siniani Alcides G. Ortega 7.20
9 Salutaris (Heliostatic) 4a Emp 57 J. Rivarola Arturo Varela (h) 4.95
10 Like The Best (Expressive Halo) 4a 57 C. Velazquez Humberto J. Benesperi 27.50
8 Yizko (Banganyko) 4a 57 F. Arreguy Oscar A. Barrionuevo 16.45
14 Black Spirit (Alpha Plus) 4a 57 W. Maturan Jorge Vaira 18.35
5 Playa Grande Key (Key Deputy) 4a 57 W. Pereyra Miguel A. Casal 9.95
13 Slam Higway (Curioso Slam) 4a 57 L. Ramallo Alcides G. Ortega 24.75
1 Escolazo Not (Not For Sale) 4a 57 D. Arias Antonio Barreto 45.25
10° 12 El Sensible (Glick) 4a 57 M. Asconiga Eusonio V. Boni 5.65
11° 2 Luxurious (Tetelestai) 4a 57 L. Caceres Jose A. Caceres 56.20
12° 3 Boom Hit (Expressive Halo) 4a 11¼ 57 F. Aguirre Victor H. Soria 103.45
7 Dixie Moro (Lujo Moro) 4a 18¼ 57 M. La Palma Ruben C. Alonzo 24.70
Retiros: (11)Astrid Rec
Tiempo:   1.11.96 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Abriendo Cancha

Mandiles: 4, 6, 9, 10, 8, 14, 5, 13, 1, 12, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Emiliano F. Siniani, (2°) Juan C. Rivarola, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Walter R. Maturan, (7°) William Pereyra, (8°) Lautaro N. Ramallo, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Luis A. Caceres, (12°) Facundo S. Aguirre, (U°) Martin A. La Palma

Preparadores: (1°) Omar F. Ponce, (2°) Alcides G. Ortega, (2°) Arturo Varela (h), (4°) Humberto J. Benesperi, (5°) Oscar A. Barrionuevo, (6°) Jorge Vaira, (7°) Miguel A. Casal, (8°) Alcides G. Ortega, (9°) Antonio Barreto, (10°) Eusonio V. Boni, (11°) Jose A. Caceres, (12°) Victor H. Soria, (U°) Ruben C. Alonzo

Studs: (1°) Marcelo y Canty, (2°) Los Madrigales, (2°) Haras Don Julián, (4°) Sauce Grande, (5°) Pascual, (6°) Maria Ines y Jorge, (7°) Haras Don Bruno, (8°) El Doctor, (9°) Los Bayitos, (10°) Haras Dilu, (11°) Los 3 Negros, (12°) El León, (U°) San Clemente