Reunión 41 Hipódromo de San Isidro
Domingo 5 de Mayo del 2019
|
5ª (201905059005)
Condicional (Cd) Pr. "Stormy Sexology 2012"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Pesada) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $357.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $73.500 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to - ARS $10.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Ivar (Agnes Gold) |
2a |
502k |
|
55.0 |
A. Da Silva |
Juan M. Etchechoury |
13.75 |
2° |
12 |
Ritmo De Cueca (Remote) |
2a |
470k |
2 |
55.0 |
P. Falero |
Lucas F. Gaitan |
6.95 |
3° |
13 |
Al Batal (Master Of Hounds) |
2a |
504k |
4 |
55.0 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
3.1 |
4° |
8 |
Monet (Global Hunter) |
2a |
451k |
4¼ |
55.0 |
A. Giannetti |
Juan M. Etchechoury |
4.15 |
5° |
5 |
Fulero (Cima De Triomphe) |
2a |
512k |
5¾ |
55.0 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
5.1 |
6° |
11 |
Rambo (Heliostatic) |
2a |
483k |
7¾ |
55.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
28.4 |
7° |
4 |
Inside Trader (Interaction) |
2a |
416k |
15¾ |
55.0 |
F. Fernandes |
Hugo F. Costantino |
38.75 |
8° |
2 |
Alfahid (Ocean Terrace) |
2a |
492k |
16¾ |
55.0 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
21.8 |
9° |
1 |
Quiet Man (Campanologist) |
2a |
493k |
17 |
55.0 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
18.95 |
10° |
6 |
Lost Temptation (Treasure Beach) |
2a |
429k |
21 |
55.0 |
F. Barroso |
Juan M. Etchechoury |
15.05 |
11° |
9 |
Lupo Man (Manipulator) |
2a |
469k |
21¼ |
55.0 |
F. Vilches |
Nicolas Ferro |
28.6 |
U° |
6a |
Our Dreams (Orpen) |
2a |
469k |
21½ |
55.0 |
G. Bellocq |
Juan M. Etchechoury |
15.05 |
Retiros: (3)Bueno Tenerte, (7)Eco Boreal
Tiempo: 1.24.15 1400m Pasto (Pesada)
Favorito: (13)Al Batal
Mandiles: 10, 12, 13, 8, 5, 11, 4, 2, 1, 6, 9, 6a
Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Fabricio R. Barroso, (11°) Fernando M. Vilches, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Juan M. Etchechoury, (2°) Lucas F. Gaitan, (3°) Juan C. Bianchi, (4°) Juan M. Etchechoury, (5°) Juan S. Maldotti, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Hugo F. Costantino, (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Eduardo A. Corsiglia, (10°) Juan M. Etchechoury, (11°) Nicolas Ferro, (U°) Juan M. Etchechoury
Studs: (1°) Rdi, (2°) Sta. Elena, (3°) Mamina, (4°) Emine, (5°) S. de B., (6°) Don Emilio (vt), (7°) Pertinaz, (8°) Haras Porta Pia, (9°) El Chesco Viejo, (10°) Las Monjitas, (11°) Buena Vida, (U°) Las Monjitas