Resultados | Haras Vacación

Reunión 42 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 8 de Mayo del 2019

16ª (2019050890016)

Condicional (Cd)
Pr. "Verbeno 2016"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (h3ag)
1300m Arena (Húmeda)
20:35 hrs.

ARS $95.000 al 1ro
ARS $33.250 al 2do
ARS $19.000 al 3ro
ARS $9.500 al 4to
ARS $4.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $161.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Invicta (Slew Gin Fizz) 3a 550k 56.0 I. Monasterolo Jose C. Viola 7.45
3 Forest Lizard (Lizard Island) 3a 481k ½ cb 56.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 7.75
9 Ricina (Roman Ruler) 3a 482k ¾ cp 56.0 P. Falero Omar F. Labanca 2.45
1 Say Everything (Sixties Icon) 3a 404k 56.0 A. Domingos Jorge D. Marsiglia 5.7
5 I'll Be Waiting (Not For Sale) 3a 452k 56.0 L. Tello Enrique Martín Ferro 45.9
14 Festejada Dream (Unbridle's Dream) 3a 443k 56.0 C. Velazquez José L. Toledo 40.4
2 Fiorilinda (Art Master) 3a 395k 56.0 W. Pereyra Gabriel Paez Ortega 37.5
10 La Bancroft (Hurricane Cat) 3a 420k 56.0 F. Aldana Roberto C. Gutiérrez 31.95
11 Stop Shopping Maria (Stratham) 3a 453k 56.0 L. Balmaceda Darío J. J. Pérez 46.7
10° 13 Danu's Candy (Sidney's Candy) 3a 466k 56.0 J. Villagra Fabián Osvaldo David 12.85
11° 7 Global Impulse (Global Hunter) 3a 450k 9 56.0 F. Fernandes Hugo M. Castro 9.15
12° 8 Salertier (Wood Be Willing) 3a 452k 10 56.0 R. Alzamendi Héctor D. Nicodemo 120.8
13° 15 Soy Fanatica (Master Of Hounds) 3a 460k 14 56.0 M. Valle Jorge F. Meyrelles T. 44.85
14° 6 Low Pressure (Curlinello) 3a 416k 14½ 56.0 E. Ortega Hadweh Abuawad Mofid 32.3
16 Adrianapolis (Cafrune) 3a 456k 33½ 56.0 G. Bonasola Felix E. Osorio 47.05
Retiros: (12)Suriana
Tiempo: 1.17.81 1300m Arena (Húmeda)
Favorito: (9)Ricina

Mandiles: 4, 3, 9, 1, 5, 14, 2, 10, 11, 13, 7, 8, 15, 6, 16

Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Altair Domingos, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) William Pereyra, (8°) Florencia Aldana Gimenez, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Martin J. Valle, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (1°) Jose C. Viola, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Omar F. Labanca, (4°) Jorge D. Marsiglia, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) José L. Toledo, (7°) Gabriel Paez Ortega, (8°) Roberto C. Gutiérrez, (9°) Darío J. J. Pérez, (10°) Fabián Osvaldo David, (11°) Hugo M. Castro, (12°) Héctor D. Nicodemo, (13°) Jorge F. Meyrelles T., (14°) Hadweh Abuawad Mofid, (U°) Felix E. Osorio

Studs: (1°) Las Tejas, (2°) La Manija, (3°) Gran Derby, (4°) Vamos Leon, (5°) Haras Chenaut, (6°) El Ultimo Zoilo, (7°) Don Giovanni, (8°) Montiel, (9°) Nicanor, (10°) Principe Nahuel, (11°) Emine, (12°) Camelias Mercedinas, (13°) El Treinta, (14°) La Cuota, (U°) S.de B.