Reunión 44 Hipódromo de La Plata
Domingo 12 de Mayo del 2019
|
15ª (20190512120015)
Condicional (Cd) Pr. "Semillada 2010 (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1300m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Inestesa (Easing Along) |
3a |
|
|
56 |
J. Villagra |
Enrique Martín Ferro |
2.45 |
2° |
12 |
Joy Soda (Fortify) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
3.80 |
3° |
16 |
Talka Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
|
3¼ |
56 |
L. Tello |
Rubén O. Babera |
7.40 |
4° |
13 |
Magic Sam (Alrassaam) |
3a |
|
5¼ |
56 |
J. Rivarola |
Cristian Brown |
47.25 |
5° |
15 |
Maniche (Stay Thirsty) |
3a |
|
6¾ |
56 |
F. Fernandes |
Velozo C. Caceres |
9.35 |
6° |
7 |
Belna (Grand Reward) |
3a |
|
8¼ |
56 |
E. Ortega |
Juan I. Clerc |
17.50 |
7° |
11 |
Vuela Nov (Termi Nov) |
3a |
|
9¾ |
56 |
M. Asconiga |
Aldo O. Juárez |
21.90 |
8° |
3 |
Paloma Persa (E Dubai) |
3a |
|
10 |
56 |
W. Maturan |
Oscar F. Fravega |
15.55 |
9° |
4 |
Marsakala (Perfectperformance) |
3a |
|
11½ |
56 |
L. Ramallo |
Jonatan Ramallo |
6.75 |
10° |
8 |
La Viciosa (Buddha) |
3a |
|
12½ |
56 |
G. Hahn |
Rodolfo G. Britos |
32.10 |
11° |
5 |
Moon Of Fire (Mad Speed) |
3a |
|
17½ |
56 |
L. Vai |
Gonzalo A. Sarno |
42.05 |
12° |
14 |
Ree Ideologa (Reelants) |
3a |
|
26½ |
56 |
R. Villagra |
Rogelio E. Cabrera |
336.15 |
13° |
2 |
Drusia (Cafrune) |
3a |
|
30½ |
56 |
M. Guzmán |
Raúl F. Luna |
200.65 |
U° |
10 |
Seventh Lady (Buddha) |
3a |
|
32½ |
56 |
R. Gonzalez |
Edgardo J. Weber |
93.85 |
Retiros: (1)Humahuaca, (9)Timber Action
Tiempo: 1.19.68 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Inestesa
Mandiles: 6, 12, 16, 13, 15, 7, 11, 3, 4, 8, 5, 14, 2, 10
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Lautaro N. Ramallo, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) Luis F. Vai, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Matias A. Guzmán, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Rubén O. Babera, (4°) Cristian Brown, (5°) Velozo C. Caceres, (6°) Juan I. Clerc, (7°) Aldo O. Juárez, (8°) Oscar F. Fravega, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) Rodolfo G. Britos, (11°) Gonzalo A. Sarno, (12°) Rogelio E. Cabrera, (13°) Raúl F. Luna, (U°) Edgardo J. Weber
Studs: (1°) Haras Pozo De Luna, (2°) Rodeo Chico, (3°) Urutau, (4°) Los Caños, (5°) Elsie, (6°) De Galera, (7°) Amado Sueño, (8°) Atilio Manuel, (9°) Arco Iris, (10°) Haras Dilu, (11°) Haras Don Teo, (12°) Hs. Melipal, (13°) Beatriz, (U°) Don Francisco