Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 16 de Mayo del 2019
|
13ª (20190516120013)
Condicional (Cd) Pr. "Pure Talent 2009"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1000m Arena (Normal) 19:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.200
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $5.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Mo Dream (Rusted Society) |
6a |
|
|
57 |
F. Barroso |
Camilo Aranda |
2.45 |
2° |
7 |
Adorado Jinsky (Manipulator) |
6a |
|
½ cp |
57 |
N. Ortiz |
Maximiliano G. Mongay |
11.25 |
3° |
6 |
Li Baba (Glick) |
7a |
|
1½ |
57 |
J. Ricardo |
Brian L. Bongiorno |
11.00 |
4° |
9 |
Ludomatic (Lucky Island) |
7a |
|
1¾ |
57 |
R. Torres |
Gustavo Raul Véliz |
23.15 |
5° |
4 |
Sweet Arrow (Seattle Hoofer) |
6a |
|
5¾ |
55 |
F. Roldan |
Gustavo Raul Véliz |
16.85 |
6° |
12 |
San Caro (San Kirico) |
6a |
|
6¼ |
57 |
F. Aguirre |
María C. Iriquin |
8.25 |
7° |
11 |
Ubajay Mi Vida (Blocked Shot) |
6a |
|
8¼ |
55 |
M. Asconiga |
Walter A. Gorosito |
15.05 |
8° |
10 |
Orgullo E Pobre (Dado Vuelta) |
7a |
|
8¼ |
57 |
J. Villagra |
Angel E. Barbieri |
72.90 |
9° |
2 |
Furtivo For Parole (Request For Parole) |
6a |
|
10¼ |
57 |
D. Aguirre |
Duvilio F. Pierro |
3.40 |
10° |
5 |
Tiger Berry (The Berry) |
8a |
|
11¼ |
57 |
G. Hahn |
Rodolfo O. Davancens |
55.35 |
11° |
1 |
Lethal Ground (Holy Ground) |
6a |
|
11¾ |
57 |
J. Bone |
Hector D. Girod |
9.80 |
U° |
3 |
Turquito Lindo (El Sembrador) |
6a |
|
12¾ |
57 |
W. Pereyra |
Alberto F. Urruti |
54.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.28 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Mo Dream
Mandiles: 8, 7, 6, 9, 4, 12, 11, 10, 2, 5, 1, 3
Jinetes: (1°) Fabricio R. Barroso, (2°) Nicolas A. Ortiz, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Diego F. A. Aguirre, (10°) Gonzalo Hahn, (11°) José L. Bone, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Camilo Aranda, (2°) Maximiliano G. Mongay, (3°) Brian L. Bongiorno, (4°) Gustavo Raul Véliz, (5°) Gustavo Raul Véliz, (6°) María C. Iriquin, (7°) Walter A. Gorosito, (8°) Angel E. Barbieri, (9°) Duvilio F. Pierro, (10°) Rodolfo O. Davancens, (11°) Hector D. Girod, (U°) Alberto F. Urruti
Studs: (1°) El Sauce, (2°) La Hormigonera, (3°) Florluc, (4°) Caleufu, (5°) El Pamperito (sr), (6°) Chimbela, (7°) Soy Del Rojo, (8°) Villa Urquiza, (9°) El Agradecido, (10°) El Bubi, (11°) R.F.B., (U°) El Carolo