Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2019
|
12ª (1779)
Handicap (Hd) Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1100m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Tipo Barbaro (Dance Brightly) |
9a |
492k |
|
55 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
23.90 |
2° |
5 |
Lambert (Stevie Wonderboy) |
4a |
446k |
½ cb |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
4.50 |
3° |
1 |
Primera Princesa (Dunkirk) |
6a |
460k |
1 |
56 |
A. Morales |
Luis Rojas E. |
12.20 |
4° |
4 |
Cara De Bueno (Cat Scan) |
9a |
472k |
2½ |
55 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
9.80 |
5° |
10 |
Special Soldier (Soldier Of Fortune) |
6a |
453k |
2¾ |
55 |
C. Bobadilla |
Juan Belzu O. |
48.00 |
6° |
7 |
Fruta Prohibida (Newfoundland) |
7a |
450k |
3 |
57 |
P. Robles |
Juan R. García V. |
4.30 |
7° |
2 |
Eres Una Aparecida (Minister's Bid) |
3a |
426k |
3¾ |
55 |
R. Painen |
Gabriel Reyes I. |
5.60 |
8° |
11 |
Indy Daddy (Grand Daddy) |
4a |
460k |
7 |
55 |
J. Baeza |
Sergio Inda M. |
12.30 |
9° |
3 |
Elephant (Newfoundland) |
7a |
447k |
7¼ |
55 |
N. Figueroa |
Jorge Araneda M. |
7.10 |
10° |
13 |
Shantall (State Of Play) |
3a |
443k |
9¾ |
55 |
J. Villablanca |
Amador Sánchez Q. |
6.90 |
11° |
12 |
Galan Largo (Galantas) |
5a |
415k |
10 |
55 |
J. Toro |
Enrique Lagunas R. |
6.60 |
12° |
8 |
Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) |
6a |
462k |
11¼ |
57 |
J. Solano |
Nelson Espina L. |
68.90 |
U° |
9 |
Best Glory Rye (Catcher in the Rye) |
6a |
418k |
17¼ |
56 |
R. Cortés |
Luis Salinas T. |
64.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Fruta Prohibida
Mandiles: 6, 5, 1, 4, 10, 7, 2, 11, 3, 13, 12, 8, 9
Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jesus Toro N., (12°) José Solano, (U°) Rodrigo Cortés
Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Rojas E., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Juan R. García V., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Nelson Espina L., (U°) Luis Salinas T.
Studs: (1°) Corral Punta Arenas, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alpa, (4°) Mascato, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Juan Garcia V., (7°) Ferro, (8°) Amarduq, (9°) Elephant, (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Innu, (12°) Monter, (U°) Trento