Reunión 47 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Mayo del 2019
|
8ª (2019052112008)
Condicional (Cd) Pr. "Blanche"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1400m Arena (Pesada) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Crystal World (Interaction) |
4a |
|
|
57 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
6.10 |
2° |
14 |
Optimus Man (Manipulator) |
4a |
|
½ cp |
57 |
G. Hahn |
Alcides G. Ortega |
1.90 |
3° |
13 |
Royalty Start (Jump Start) |
4a |
|
5½ |
57 |
J. Villagra |
Ruben O. Diaz |
12.70 |
4° |
9 |
Lunes De Suerte (Luck Money) |
4a |
|
6 |
57 |
S. Barrionuevo |
Hugo D. Tocci |
10.25 |
5° |
6 |
Tabaco Man (Manipulator) |
4a |
|
16 |
57 |
F. Fernandes |
Ruben M. Vivas |
3.55 |
6° |
4 |
El Enjoyado (Aspire) |
4a |
|
18 |
57 |
E. Siniani |
Luis A. Rosales |
18.85 |
7° |
11 |
Shamen (Termi Nov) |
4a |
|
22 |
57 |
M. Palacios |
Lucas O. Tournoud |
27.45 |
8° |
12 |
Feliz Ride (Pure Ride) |
4a |
|
24 |
57 |
M. Asconiga |
Américo Del V. Jerez |
61.20 |
9° |
2 |
Super Feliz (Super Optimista) |
4a |
|
24 |
57 |
L. Ramallo |
Fernando N. Martín |
197.75 |
10° |
8 |
Campout Sale (Not For Sale) |
4a |
|
32 |
57 |
W. Pereyra |
Ernesto O. Donadio |
30.20 |
11° |
15 |
Grandioso Neto (Netiño) |
4a |
|
37 |
57 |
N. Ortiz |
Omar V. Addati |
198.05 |
12° |
7 |
El Tating (Consulting) |
4a |
|
47 |
57 |
R. Gonzalez |
Juan C. Dalto |
154.60 |
U° |
16 |
Montferrat (Master Of Hounds) |
4a |
|
Ljs |
57 |
A. Sanchez |
Miguel A. Sosa |
44.55 |
Retiros: (1)Alien Duce, (5)Pommeman, (10)Spiche
Tiempo: 1.25.95 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (14)Optimus Man
Mandiles: 3, 14, 13, 9, 6, 4, 11, 12, 2, 8, 15, 7, 16
Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Mauro A. Palacios, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Lautaro N. Ramallo, (10°) William Pereyra, (11°) Nicolas A. Ortiz, (12°) Roque L. González, (U°) Alejandro E. Sanchez
Preparadores: (1°) Roberto O. Anglat, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Ruben O. Diaz, (4°) Hugo D. Tocci, (5°) Ruben M. Vivas, (6°) Luis A. Rosales, (7°) Lucas O. Tournoud, (8°) Américo Del V. Jerez, (9°) Fernando N. Martín, (10°) Ernesto O. Donadio, (11°) Omar V. Addati, (12°) Juan C. Dalto, (U°) Miguel A. Sosa
Studs: (1°) Great Kings, (2°) Mayflower, (3°) Tramo 20, (4°) El Gran Sasso, (5°) Los Molestos, (6°) Santiago Del Estero, (7°) Juventud, (8°) Love For Horse, (9°) Martincho, (10°) La Patagonia, (11°) El Surero, (12°) El Rusito, (U°) Agus