Reunión 45 Hipódromo de San Isidro
Viernes 17 de Mayo del 2019
|
4ª (201905179004)
Condicional (Cd) Pr. "Igloo"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $164.900
|
|
|
ARS $97.000 al 1ro - ARS $33.950 al 2do - ARS $19.400 al 3ro - ARS $9.700 al 4to - ARS $4.850 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Must Triumph (Cima De Triomphe) |
3a |
445k |
|
56.0 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Zapata |
25.45 |
2° |
5 |
Cherry Bloom (Endorsement) |
3a |
430k |
1 |
56.0 |
E. Ortega |
Martin E. Fernández |
6.85 |
3° |
6 |
The Best Of Me (Lingote De Oro) |
3a |
461k |
1 |
56.0 |
M. Rodriguez |
Jose A. Ionadi |
3.4 |
4° |
2 |
La Petite Lili (Campanologist) |
3a |
440k |
4 |
56.0 |
J. Noriega |
Jorge M. Perez |
7.25 |
5° |
3 |
Frau Stripes (Equal Stripes) |
3a |
492k |
8 |
56.0 |
G. Villalba |
Leonardo F. Antognozzi |
8.25 |
6° |
8 |
Too Soon (Valid Stripes) |
3a |
456k |
9½ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
25.6 |
7° |
9 |
Del Fin Del Mundo (Most Improved) |
3a |
487k |
13½ |
56.0 |
W. Pereyra |
Gabriel Paez Ortega |
5.85 |
8° |
7 |
Gabriela Shot (Blocked Shot) |
3a |
387k |
15 |
56.0 |
F. Aldana |
Juan Osvaldo Peñalba |
33.2 |
9° |
11 |
I Dreamed A Dream (Calidoscopio) |
3a |
449k |
17 |
56.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
4.4 |
10° |
1 |
Aviarsera (Wood Be Willing) |
3a |
464k |
23 |
56.0 |
O. Alderete |
Maria F. Elgarrista |
88.4 |
U° |
4 |
Leading The Group (Treasure Beach) |
3a |
419k |
46 |
56.0 |
G. Bellocq |
Milton D. Puerari Duarte |
41.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.40 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)The Best Of Me
Mandiles: 10, 5, 6, 2, 3, 8, 9, 7, 11, 1, 4
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Gustavo N. Villalba, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) William Pereyra, (8°) Florencia Aldana Gimenez, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Marcelo A. Zapata, (2°) Martin E. Fernández, (3°) Jose A. Ionadi, (4°) Jorge M. Perez, (5°) Leonardo F. Antognozzi, (6°) Pablo Chioccarelli, (7°) Gabriel Paez Ortega, (8°) Juan Osvaldo Peñalba, (9°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (10°) Maria F. Elgarrista, (U°) Milton D. Puerari Duarte
Studs: (1°) Garabo, (2°) La Peladilla, (3°) Va y Viene, (4°) Silver Sea (sl), (5°) Palagus, (6°) San Francisco De Pilar, (7°) El Pulpo, (8°) Cuadra del Interior, (9°) Doña Pancha, (10°) Nomade, (U°) F.J.S.