Reunión 45 Hipódromo de Palermo
Sábado 18 de Mayo del 2019
|
10ª (20190518100010)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Círculo de Propietarios de Caballerizas SPC"
Yeguas 3 años y más (h3a+) 1600m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $895.000
|
|
|
ARS $500.000 al 1ro - ARS $150.000 al 2do - ARS $100.000 al 3ro - ARS $80.000 al 4to - ARS $65.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Modern Chic (Key Deputy) |
3a |
436k |
|
56.9 |
O. Alderete |
Juan C. Godoy |
8.6 |
2° |
8 |
Kambara (Orpen) |
3a |
476k |
1½ |
56.6 |
E. Ortega |
Juan B. Udaondo |
6.45 |
3° |
5 |
La Javiera (Ghostzapper) |
5a |
490k |
2¼ |
60.2 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
10.6 |
4° |
6 |
Marie Curie (Interaction) |
4a |
460k |
3¾ |
60 |
F. Fernandes |
Eduardo C. Tadei |
13.95 |
5° |
3 |
Humorada Negra (Emperor Richard) |
3a |
514k |
5¾ |
56.6 |
J. Da Silva |
Miguel A. J. Velazco |
4.7 |
6° |
10 |
Valentina Pop (Star Dabbler) |
3a |
508k |
6 |
56.5 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
2.65 |
7° |
1 |
Chapel Seattle (Seattle Fitz) |
4a |
466k |
8½ |
60 |
L. Balmaceda |
Enrique Martín Ferro |
30.25 |
8° |
4 |
Jasminka (Mutakddim) |
5a |
512k |
8¾ |
60 |
J. Villagra |
Omar F. Labanca |
20.1 |
9° |
7 |
Montesana Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
448k |
11¾ |
56.5 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
4.4 |
U° |
9 |
Ayra (Roman Ruler) |
4a |
478k |
19¾ |
60 |
G. Calvente |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
17.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.32 1600m Arena (Normal)
Favorito: (10)Valentina Pop
Mandiles: 2, 8, 5, 6, 3, 10, 1, 4, 7, 9
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Martin J. Valle, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Juan C. Noriega, (U°) Gustavo E. Calvente
Preparadores: (1°) Juan C. Godoy, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Jorge F. Meyrelles T., (4°) Eduardo C. Tadei, (5°) Miguel A. J. Velazco, (6°) Pablo E. Sahagian, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Omar F. Labanca, (9°) Juan F. Saldivia, (U°) Guillermo J. Frenkel Santillan
Studs: (1°) El Herrero, (2°) Stud Santa Inés, (3°) Las Raices, (4°) El Turf, (5°) Rubio B, (6°) E.A.B., (7°) Trio, (8°) Gran Derby, (9°) Doble S.S., (U°) Vacación