Reunión 45 Hipódromo de Palermo
Sábado 18 de Mayo del 2019
|
15ª (20190518100015)
Condicional (Cd) Pr. "Salad Green"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1400m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $306.000
|
|
|
ARS $180.000 al 1ro - ARS $63.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $18.000 al 4to - ARS $9.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Call To Duty (Campanologist) |
4a |
520k |
|
57 |
F. Fernandes |
Luciano R. Cerutti |
12.7 |
2° |
14 |
Moriarty (Termi Nov) |
4a |
452k |
cb |
57 |
L. Cabrera |
Oscar Peppe Cancela |
5.8 |
3° |
8 |
Ilustrator (Sixties Icon) |
4a |
512k |
cb |
57 |
W. Pereyra |
Roberto M. Bullrich |
5.75 |
4° |
2 |
Olvidar El Tiempo (Seattle Fitz) |
4a |
444k |
1 |
57.6 |
G. Calvente |
Florentino S. Cascia |
15.35 |
5° |
13 |
Biscano (Roman Ruler) |
4a |
564k |
2½ |
57 |
A. Domingos |
Victor H. Paoloni |
8.95 |
6° |
5 |
King Exocet (Mount Nelson) |
4a |
446k |
5 |
55.2 |
G. Bellocq |
Leonardo P. Pighin |
20.4 |
7° |
9 |
Avaro Van (Van Nistelrooy) |
4a |
484k |
6½ |
57 |
A. Giannetti |
Rodolfo F. Martiarena |
15.9 |
8° |
1 |
El Loquito (Freud) |
4a |
480k |
8 |
57 |
O. Alderete |
Pedro E. Molina |
2.95 |
9° |
12 |
In Whatsapp (Expressive Halo) |
4a |
490k |
10 |
57 |
W. Moreyra |
Carlos A. Meza Brunel |
5.25 |
10° |
4 |
Fun Fest (Lizard Island) |
4a |
482k |
15 |
54 |
L. Tello |
Carlos A. Kaar |
67.65 |
10° |
10 |
Really Brave (Star Dabbler) |
4a |
482k |
Emp |
55 |
I. Monasterolo |
Santiago C. Aymale |
22.3 |
12° |
3 |
Forty Play (Storm Play) |
4a |
524k |
22 |
56 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
14.7 |
U° |
7 |
Rare For Sale (Not For Sale) |
4a |
536k |
38 |
56.5 |
E. Patriarca (h) |
Gustavo A. Sereno |
40.15 |
Retiros: (6)Like The Best
Tiempo: 01.22.09 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Loquito
Mandiles: 11, 14, 8, 2, 13, 5, 9, 1, 12, 4, 10, 3, 7
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) William Pereyra, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Altair Domingos, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Leonardo F. Tello Elizondo, (10°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Edgardo Patriarca (h)
Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Oscar Peppe Cancela, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Florentino S. Cascia, (5°) Victor H. Paoloni, (6°) Leonardo P. Pighin, (7°) Rodolfo F. Martiarena, (8°) Pedro E. Molina, (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) Carlos A. Kaar, (10°) Santiago C. Aymale, (12°) Juan C. Bianchi, (U°) Gustavo A. Sereno
Studs: (1°) El Pulpo, (2°) Es Asi, (3°) Dos Estrellas, (4°) Juan Antonio, (5°) El Rey, (6°) JR 37, (7°) Jotaka, (8°) Villamarin, (9°) Axel, (10°) Kaarita, (10°) Don Thelmo, (12°) Mamina, (U°) Aitué