Reunión 48 Hipódromo de La Plata
Jueves 23 de Mayo del 2019
|
7ª (2019052312007)
Condicional (Cd) Pr. "Rocococo 2009-2010 (3er.Turno)"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Potra Serena (Manipuler) |
2a |
|
|
55 |
D. Gomez |
Ricardo H. Tavagnutti |
17.00 |
2° |
8 |
Love Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
|
1 |
55 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
6.00 |
3° |
5 |
La Maquinaria (Incurable Optimist) |
2a |
|
3½ |
55 |
G. Hahn |
Luis H. Averza |
1.90 |
4° |
11 |
Move Up (Valid Stripes) |
2a |
|
5½ |
55 |
E. Ortega |
Rubén O. Babera |
11.05 |
5° |
6 |
Austa (Angiolo) |
2a |
|
6½ |
55 |
J. Peralta |
Juan D. Fuhr |
5.40 |
6° |
7 |
Pertrechada Dubai (E Dubai) |
2a |
|
9½ |
55 |
A. Cabrera |
Norberto D. Ribot |
19.65 |
7° |
2 |
Cati Pan (Sipan Dagh) |
2a |
|
12 |
55 |
P. Diestra |
Fidelino Benitez |
13.40 |
8° |
10 |
Ritmo Y Copas (Remote) |
2a |
|
14½ |
55 |
C. Velazquez |
Dario H. Ilinchetta |
43.35 |
9° |
1 |
Alma De Plata (Angiolo) |
2a |
|
19½ |
55 |
E. Siniani |
Maria E. Toledo |
10.60 |
10° |
3 |
Femme Royale (Grand Reward) |
2a |
|
21½ |
55 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
21.30 |
U° |
4 |
Tronando Kal (Anak Nakal) |
2a |
|
34½ |
55 |
W. Maturan |
Jorge Vaira |
106.80 |
Retiros: (9)Turka Zahagiana
Tiempo: 1.00.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Maquinaria
Mandiles: 12, 8, 5, 11, 6, 7, 2, 10, 1, 3, 4
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Pedro E. Diestra, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Daniel E. Arias, (U°) Walter R. Maturan
Preparadores: (1°) Ricardo H. Tavagnutti, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Luis H. Averza, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Juan D. Fuhr, (6°) Norberto D. Ribot, (7°) Fidelino Benitez, (8°) Dario H. Ilinchetta, (9°) Maria E. Toledo, (10°) Ema B. Muñoz, (U°) Jorge Vaira
Studs: (1°) Martín y Nicolas, (2°) El Gran Robert, (3°) Yanel y Andrea, (4°) Haras Juan Pueblo, (5°) La Perseverancia, (6°) Gauchito, (7°) La Corona, (8°) El Icy, (9°) S. de B., (10°) Mis Cocos (cdu), (U°) Indio Ona