Reunión 49 Hipódromo de La Plata
Domingo 26 de Mayo del 2019
|
5ª (2019052612005)
Condicional (Cd) Pr. "Cafrune 2011 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Copa De Sol (Scots) |
4a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Marcelo A. Tartarelli |
7.20 |
2° |
9 |
Pepita Banquera (Banquero) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
K. Banegas |
Dante A. Dualde |
10.25 |
3° |
7 |
Bahia (Cima De Triomphe) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
L. Ramallo |
Alcides G. Ortega |
4.25 |
4° |
11 |
Sos Toda Mia (Sebi Halo) |
4a |
|
1 |
57 |
L. Caceres |
Marcelo A. Furrer |
7.20 |
5° |
6 |
La Fastidio (South Valido) |
4a |
|
1¾ |
57 |
N. Ortiz |
Carlos M. Leguiza Duval |
4.70 |
6° |
1 |
Alpinista Voneta (Vonet) |
4a |
|
3¾ |
57 |
E. Ortega |
Mariano Giles |
5.15 |
7° |
12 |
Ree Colorada (Reelants) |
4a |
|
4 |
57 |
J. Roman |
Olvi A. Lagneaux |
33.75 |
8° |
3 |
Cantar Y Reir (Dynamix) |
4a |
|
7 |
57 |
P. Sotelo |
Alberto O. Scaturro |
91.00 |
9° |
4 |
La Liham (Mad Champ) |
4a |
|
VP |
57 |
M. Ferreyra |
Viviana Vega |
24.10 |
10° |
10 |
Silver Fingers (Not For Sale) |
4a |
|
7 |
57 |
W. Aguirre |
Antonio Barreto |
31.45 |
11° |
5 |
Tauriel (El Prado Rob) |
4a |
|
7¾ |
57 |
J. Carrizo |
Jose A. Ionadi |
71.70 |
U° |
2 |
Friday I'm In Love (Star Dabbler) |
4a |
|
26¾ |
57 |
R. Torres |
Gustavo Raul Véliz |
5.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Bahia
Mandiles: 8, 9, 7, 11, 6, 1, 12, 3, 4, 10, 5, 2
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Kevin Banegas, (3°) Lautaro N. Ramallo, (4°) Luis A. Caceres, (5°) Nicolas A. Ortiz, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Julian A. Roman, (8°) Pablo Sotelo Camacho, (9°) Matias N. Ferreyra, (10°) Walter A. Aguirre, (11°) José B. Carrizo, (U°) Roberto M. Torres
Preparadores: (1°) Marcelo A. Tartarelli, (2°) Dante A. Dualde, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Marcelo A. Furrer, (5°) Carlos M. Leguiza Duval, (6°) Mariano Giles, (7°) Olvi A. Lagneaux, (8°) Alberto O. Scaturro, (9°) Viviana Vega, (10°) Antonio Barreto, (11°) Jose A. Ionadi, (U°) Gustavo Raul Véliz
Studs: (1°) Hs. Alegma, (2°) La Estrella II, (3°) El Rey Del Tubo, (4°) Marcelo y Canty, (5°) J.J.S., (6°) La Cantina, (7°) Hs. Melipal, (8°) Monica, (9°) Las Golondrinas, (10°) Haras M. & M. S.A., (11°) Malu, (U°) Pitufin