Reunión 50 Hipódromo de La Plata
Martes 28 de Mayo del 2019
|
9ª (2019052812009)
Condicional (Cd) Pr. "Forty Licks"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1300m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $124.500
|
|
|
ARS $75.000 al 1ro - ARS $22.500 al 2do - ARS $13.500 al 3ro - ARS $7.500 al 4to - ARS $6.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Gandhi Vision (Pollard's Vision) |
6a |
|
|
57 |
D. Gomez |
Miguel O. Cardozo |
5.60 |
2° |
2 |
Wild At Heart (Upward Trend) |
6a |
|
1½ |
57 |
W. Pereyra |
Juan C. Arévalo |
9.10 |
3° |
11 |
Riverview (Bahiaro) |
7a |
|
2 |
57 |
W. Maturan |
Hector F. Soria |
8.00 |
4° |
12 |
Rudisha (Bahiaro) |
6a |
|
2¾ |
57 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
5.90 |
5° |
13 |
Red Potro (Red Diamond) |
6a |
|
3 |
54 |
D. Mansilla |
Juan G. Flores |
14.00 |
6° |
1 |
Bill White (Invicto) |
6a |
|
3 |
54 |
F. Roldan |
Gustavo Raul Véliz |
2.55 |
7° |
7 |
Morlacos (Perfectperformance) |
6a |
|
3¼ |
57 |
S. Barrionuevo |
Carlos R. Caballero |
6.15 |
8° |
10 |
Rafer (Termi Nov) |
6a |
|
8¼ |
57 |
R. Villagra |
Juan C. Mosconi |
14.05 |
9° |
14 |
Voy A Vos (Veneziano) |
6a |
|
10¼ |
54 |
J. Guzmán |
Yesica S. Arrate |
116.40 |
10° |
9 |
Kid Cudi (Aptitude) |
6a |
|
19¼ |
54 |
L. Chaparro |
Leornardo O. Durso |
62.55 |
U° |
3 |
Llers Prize (Pure Prize) |
9a |
|
53¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Arnaldo R. De Gaetano |
67.75 |
Retiros: (5)My Roman, (6)Tapatin, (8)Canyengue Van
Tiempo: 1.19.56 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Bill White
Mandiles: 4, 2, 11, 12, 13, 1, 7, 10, 14, 9, 3
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) William Pereyra, (3°) Walter R. Maturan, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Diego F. Mansilla, (6°) Facundo E. Roldan, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Raul E. Villagra, (9°) Juan A. Guzmán, (10°) Leonardo J. Chaparro, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Miguel O. Cardozo, (2°) Juan C. Arévalo, (3°) Hector F. Soria, (4°) Inocencio R. Gorrais, (5°) Juan G. Flores, (6°) Gustavo Raul Véliz, (7°) Carlos R. Caballero, (8°) Juan C. Mosconi, (9°) Yesica S. Arrate, (10°) Leornardo O. Durso, (U°) Arnaldo R. De Gaetano
Studs: (1°) Catattoo, (2°) María Amalia, (3°) El Canastra, (4°) Luisito El Albañilo, (5°) Lucia Y Maria, (6°) El Tajamar, (7°) Los Enrique, (8°) Maxirena, (9°) La Jeringa, (10°) Guipuzcoa Iña, (U°) Las Gemelas