Reunión 52 Hipódromo de La Plata
Martes 4 de Junio del 2019
|
8ª (2019060412008)
Condicional (Cd) Pr. "Alejandro Korn"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Sidney Lima (Sidney's Candy) |
2a |
|
|
55 |
F. Arreguy |
Marcelo A. Arce |
4.65 |
2° |
4 |
Cat Inca (Incasico) |
2a |
|
9 |
55 |
J. Villagra |
Hugo A. Azcurra |
4.15 |
3° |
16 |
Saxofone (Campanologist) |
2a |
|
11 |
55 |
W. Pereyra |
Miguel A. Vallina |
5.70 |
4° |
5 |
Emmblador (Emmanuel) |
2a |
|
11½ |
55 |
P. Carrizo |
Hugo O. Capano |
4.85 |
5° |
8 |
Acid Rain (Angiolo) |
2a |
|
13½ |
55 |
A. Lopez |
Mario L. Diaz |
12.20 |
6° |
3 |
Shy Enzo (Hurricane Cat) |
2a |
|
13¾ |
55 |
D. Arias |
Abel A. Saavedra |
15.95 |
7° |
13 |
Iron Prince (Strategic Prince) |
2a |
|
14½ |
55 |
M. Asconiga |
Diego H. Rossi |
56.20 |
8° |
2 |
Espantahero (Andromeda's Hero) |
2a |
|
14¾ |
55 |
C. Sandoval |
Hector D. Girod |
49.55 |
9° |
6 |
Perugia Ruler (Roman Ruler) |
2a |
|
17¼ |
55 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
9.65 |
10° |
1 |
Balon De Oro (Galicado) |
2a |
|
17½ |
55 |
E. Ortega |
Luciano R. Cerutti |
40.35 |
11° |
7 |
Cafe Tennessee (Memphis Tennessee) |
2a |
|
19½ |
55 |
F. Aguirre |
Pablo D. Rodriguez |
110.30 |
12° |
10 |
Brujo Copado (Sidney's Candy) |
2a |
|
21½ |
55 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
8.25 |
13° |
14 |
El Pato Ligero (Incurable Optimist) |
2a |
|
23 |
55 |
A. Giorgis |
Jorge R. Bracco |
42.30 |
14° |
12 |
Warry Negro (Dont Worry) |
2a |
|
26 |
55 |
M. Ferreyra |
Viviana Vega |
70.35 |
U° |
15 |
Prince Mateo (Strategic Prince) |
2a |
|
39 |
55 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
93.40 |
Retiros: (11)Messaggero
Tiempo: 1.17.99 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cat Inca
Mandiles: 9, 4, 16, 5, 8, 3, 13, 2, 6, 1, 7, 10, 14, 12, 15
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) William Pereyra, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Carlos S. Sandoval, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Facundo S. Aguirre, (12°) Walter A. Aguirre, (13°) Abel L. J. Giorgis, (14°) Matias N. Ferreyra, (U°) Roque L. González
Preparadores: (1°) Marcelo A. Arce, (2°) Hugo A. Azcurra, (3°) Miguel A. Vallina, (4°) Hugo O. Capano, (5°) Mario L. Diaz, (6°) Abel A. Saavedra, (7°) Diego H. Rossi, (8°) Hector D. Girod, (9°) Adrian E. Reisenauer, (10°) Luciano R. Cerutti, (11°) Pablo D. Rodriguez, (12°) Alcides G. Ortega, (13°) Jorge R. Bracco, (14°) Viviana Vega, (U°) Lucas O. Tournoud
Studs: (1°) Don Justo A., (2°) Garabo, (3°) El Mono, (4°) La Generacion, (5°) Diego René, (6°) Gaviota de Mar, (7°) La Peregrina, (8°) R. Y R., (9°) Firmamento, (10°) Milrayitas, (11°) Bollero Viejo, (12°) Mis 4 Soles, (13°) El Geriátrico, (14°) La Dominga, (U°) La Nona y Tatá