Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Junio del 2019
|
1ª (2019060612001)
Condicional (Cd) Pr. "Stormy Mira 2006"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Step Nov (Termi Nov) |
3a |
|
|
56 |
P. Carrizo |
Luis H. Manganiello |
3.65 |
2° |
7 |
Banning Cocq (Grand Reward) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
5.70 |
3° |
2 |
Mezcalero Nak (Anak Nakal) |
3a |
|
1¾ |
56 |
F. Fernandes |
Diego M. Svarycheski |
2.95 |
4° |
12 |
Tornado Key (Key Deputy) |
3a |
|
3¾ |
56 |
J. Rivarola |
Gaston L. Remuzzi |
4.40 |
5° |
3 |
Great Blue Lake (Anjiz Lake) |
3a |
|
6¼ |
56 |
N. Ortiz |
Angelica N. Ostheguy |
44.90 |
6° |
6 |
Girl Valido (South Valido) |
3a |
|
8¼ |
56 |
K. Banegas |
Ornela Carli |
6.90 |
7° |
9 |
Salvador Paint (Painter) |
3a |
|
9¾ |
56 |
C. Velazquez |
Miguel A. Lorea |
31.00 |
8° |
11 |
Grillado Rye (Flowing Rye) |
3a |
|
14¾ |
56 |
M. Lopez |
Carlos F. Fernández |
24.90 |
9° |
10 |
Ree Pasionario (Reelants) |
3a |
|
15¾ |
56 |
F. Benitez |
Antonio Barreto |
26.85 |
10° |
1 |
Bello Champ (Bellamy) |
3a |
|
19¾ |
56 |
J. Gonzalez |
Gualberto F. Aguinaco |
40.65 |
U° |
8 |
Galante Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
29¾ |
56 |
M. La Palma |
Leonardo J. Fleckstein |
174.95 |
Retiros: (4)Horsson Rash
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Mezcalero Nak
Mandiles: 5, 7, 2, 12, 3, 6, 9, 11, 10, 1, 8
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Nicolas A. Ortiz, (6°) Kevin Banegas, (7°) Cristian E. Velazquez, (8°) Mariano J. Lopez, (9°) Francisco P. Benitez O., (10°) Jose N. Gonzalez, (U°) Martin A. La Palma
Preparadores: (1°) Luis H. Manganiello, (2°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (3°) Diego M. Svarycheski, (4°) Gaston L. Remuzzi, (5°) Angelica N. Ostheguy, (6°) Ornela Carli, (7°) Miguel A. Lorea, (8°) Carlos F. Fernández, (9°) Antonio Barreto, (10°) Gualberto F. Aguinaco, (U°) Leonardo J. Fleckstein
Studs: (1°) El Lucero II, (2°) La Cuota, (3°) Los Moyes, (4°) La Gran Familia, (5°) Doña Juana, (6°) Amigos, (7°) Don Poroto, (8°) Linda Siempre, (9°) Los Conductores, (10°) Un Señor, (U°) La Moraleja